7 сентября 2015
Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 09:15

-
vladimir51724
Кременчуг

-
flarya
Днепропетровск

-
Lacky
42 года, Днепр

-
onm0808rambleru
Киев

-
mockaJL
Прага-Москва-Мюнхен

-
oleholeh
Киев
- 8 ноября 2016, 11:37
Илон Маск: Людям грозит катастрофа из-за роботов
Американский изобретатель и основатель компании SpaceX Илон Маск заявил, что в недалеком будущем люди буду массово оставаться без работы из-за роботов. А потому он отметил, что нужно поторопиться с внедрением базового дохода во всех сферах трудоустройства, передает The Telegraph.
Предприниматель также подчеркнул, что прежде всего изменения коснутся рабочих специальностей, где роботов уже сегодня активно задействуют.
«Людям придется смириться с тем, что их рабочие места займут роботы. Нам всем придется научиться сосуществовать в симбиозе с продвинутым искусственным интеллектом», — заявил Маск.
Кроме того он подчеркнул, что дело не ограничится рабочими специальностями, а перспектива базового дохода, в конечном счете, может коснуться каждого.
«Есть очень большая вероятность, что все закончится массовым внедрением универсального базового дохода, или чего-то подобного. И этим люди будут обязаны роботам», — подчеркнул основатель SpaceX в комментарии CNBC.
Также Маск заявил, что в более отдаленном будущем нейросети будут способны заменить людей даже творческих специальностей. Причем, в большинстве своем, они будут выполнять за них работу лучше.
Ранее сообщалось, что Илон Маск раскрыл детали колонизации Марса.
|
|
15
|
- 18:17 ФЛП без дохода: нужно ли платить ЕСВ — разъяснение инспекции
- 17:38 Доллар и евро резко упали на межбанке во вторник
- 16:55 Мадяр может вернуть Украине золото и 75 млн долларов Ощадбанка, конфискованные Орбаном
- 16:35 Запрещённая в Украине платформа прогнозов Polymarket стала титульным спонсором ФК «Лацио»
- 15:44 Евро вновь обновляет рекорд: НБУ определил курсы валют на среду
- 13:03 Стейблкоины пока не угрожают банкам — Moody's
- 11:53 Инвесторы вывели из Aave более $8,6 млрд после взлома Kelp DAO, Strategy инвестировала $2,5 млрд в биткоин: что нового
- 10:27 Курс на вторник: доллар подорожал на 10 копеек
- 20.04.2026
- 19:23 ЕС может одобрить кредит для Украины на 90 млрд евро уже на этой неделе
- 18:53 Камбин назначил Лесю Иванищук государственным секретарем Минфина



Комментарии - 2
метеоритов.