25 января 2011
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 04:18

-
Виталий Друт
Одесса

-
Роман Тимощук
Киев

-
Александр Баро
Харьков

-
Natalie11
Одесса

-
15187042
Kiev

-
Александр Каминский
44 года, Тульчин
- 23 декабря 2014, 18:38
Налоговая накладная с ошибками, видеосъемка при проверках - в свежем выпуске Н.Ю.Х.
Государственная фискальная служба создала базу разъяснений – ЗИР –Загальнодоступний інформаційний ресурс*. Юридическая фирма «Кай и Ленард» создала свой ресурс – НЮХ – Налоговая и юридическая Х.
От налоговых нововведений у бухгалтеров, руководителей компаний и частных предпринимателей уже глаза на лоб лезут, зрение портится. Поэтому лучше переключиться на НЮХ, который воспринимается… на слух. Это короткие подкасты с налоговыми новостями, их можно слушать в транспорте и даже в лифте, но лучше всего в перерыве на чай. Особенно, если к чаю коврижки. Почему коврижки? Об этом в свежем выпуске**
Сегодня в номере:
- Чем грозит ошибка в налоговой накладной?
- Можно ли применять видеозапись при налоговой проверке?
- Включаются ли в состав дохода ФОПа суммы депозита, которые банк возвращает по истечении срока на счет предпринимателя?
__________
* Пишем именно «ЗИР», потому что если название на русском языке написать правильно и дословно — Общедоступный информационно-справочный ресурс, то аббревиатура ОбИСР слишком открыто дает понять о назначении ресурса.
** Да, да мы знаем, что новости читает старый дедушка, предположительно маразматичный. Плямкает и сьорбает. А кто должен читать эти налоговые маразмы? Именно такой дедушка. Плямкающий дедушка-маразматик — это новое слово в юридических подкастах!
На выпуски Налоговой и Юридической Х можно подписаться в Фейсбуке и в Твиттере
|
|
49
|
- 19:35 «Эффект Трампа» ударил по футболу: УЕФА потеряла $54 млн из-за падения американской валюты
- 17:31 Доллар и евро подешевели в пятницу на межбанке
- 16:39 Рынок $4 трлн, биткоин обновил максимум, а стейблкоины стали «расчетным слоем» для глобальных платежей — годовой отчет Binance
- 15:50 Доллар снова обновил рекорд: официальные курсы валют на понедельник
- 14:35 Иранцы массово выводят биткоин в собственные кошельки: крипторынок достиг $7,8 млрд
- 12:51 Interactive Brokers разрешил пополнять счета стейблкоинами USDC, RLUSD и PYUSD
- 12:08 MetaMask интегрировал сеть TRON, Ripple инвестирует $150 млн в LMAX Group: что нового на крипторынке
- 10:31 Курс валют в пятницу: доллар в банках подорожал на 15 копеек, евро — на 10 копеек
- 15.01.2026
- 19:33 Гетманцев рекомендовал налоговой в 2026 году обратить внимание на зарплаты «в конвертах»
- 17:30 Доллар подорожал на межбанке на 15 копеек



Комментарии - 4
супер!