- 25 марта 2013, 14:11
Почти 90 миллионов американцев не работают
www.sdelanounih.ru/pochti-90-millionov-amerikancev-ne-rabotayut/
Согласно официальной статистике, число работоспособных жителей США, покинувших ряды работающих граждан, выросло, и теперь приближается к психологически важной отметке в 90,000,000 человек.
Министерство труда опубликовало сводку о численности «трудовой армии», чьи ряды неуклонно уменьшаются из-за массового выхода на пенсию т.н. бэби-бумеров и продолжающихся проблем в экономике.
Дело в том, что уровень безработицы, особенно после тщательной статистической обработки заинтересованными чиновниками, никак не отражает реальной картины: Министерство труда, публикуя официальные данные (7,7% в прошлом месяце – самый низкий уровень с начала кризиса), не учитывает в своих подсчетах тех американцев, которые просто потеряли надежду найти официальную работу, больше не приходят на биржу труда и вместо этого работают «по-черному», за наличные.
Другой показатель, численность неработающих работоспособных граждан, куда лучше показывает, что же происходит в экономике, поскольку учитывает как «отказников», так и пенсионеров, которых теперь придется кормить работающим американцам. А этот показатель существенно вырос с января по февраль: на 296,000 до 89,304,000 человек!
Для более наглядного сравнения: общая численность налогоплательщиков в Соединенных Штатах составляет примерно 150-160 миллионов человек, т.е. лишь вдвое больше.
|
|
7
|
- 12:02 Morgan Stanley и JPMorgan столкнулись с угрозой со стороны ИИ: что грозит счетам клиентов
- 10:32 Доллар и евро идут вгору: курс валют на 23 октября
- 09:39 Реклама криптовалют и блоггеры под наблюдением: какие правила для криптобирж предлагают изменить в ЕС
- 22.10.2026
- 19:30 Совместный брокерский счет семьи: кто должен платить налоги с инвестиций за границей
- 17:50 Дизель, бензин и автогаз подорожали: сколько теперь стоит топливо
- 17:37 Доллар вырос, а евро подешевел на межбанке
- 17:27 ЕС упростил возврат денег за отмененные рейсы: что изменится для пассажиров
- 16:37 Без физического осмотра и участия инспектора: таможня автоматизировала оформление международных посылок
- 16:16 Бизнес сможет строить подземные заводы для производителей оружия: что изменил Кабмин
- 16:05 Доллар растет, евро дешевеет: курс НБУ на 23 октября


Комментарии