23 ноября 2010
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 04:15

-
TIP
Киев

-
Larysa S
Kyiv

-
duke34
55 лет, Киев

-
Роман Тимощук
Киев

-
anyutta1986
39 лет, Харьков

-
Alice
26 лет

-
karawan
Африка !!! :):):)

-
Арсений Неменко
48 лет, Астрахань

-
IndaGame Games
35 лет, Киев
- 22 марта 2014, 11:32
Реакция на снижение за океаном легко может быть в обратную сторону.
На торгах в пятницу акции довольно мрачно снижались. Внутри дня у покупателей практически не было ни одной зацепки.
Nasdaq упал по итогам дня на 1%, S&P 500 снизился гораздо ниже, потеряв всего 0.3%.
Снижение проходило на повышенных торгах. Прошедшая пятница стала днем экспирации фьючерсов и опционов, что вполне логично привело к раздуванию объема.
И Nasdaq, и S&P 500 получили по одному дополнительному дню с признаками профессиональной продажи, что добавляет важности вчерашнему снижению.
Конечно, многие рыночные стратеги спорят относительно законности начисления дня с признаками распродажи для индексов, так как объем был надут искусственно. Однако, мы не склонны считать, что какое-либо объяснение в данном случае влияет на результат.
Восходящее движение в США явно остается под давлением продавцов и какова будет дальнейшая динамика пока не понятно.
Что можно проконстатировать, так это то что пока у быков маловато конструктивных действий. Тем не менее, если взглянуть на график более широко, то кое-какие позитивные моменты все таки присутствуют.
Во-первых, похоже происходит смена лидеров рынка, что очень позитивно, так как эта смена может легко дать еще один виток уверенного роста с обновлением максимумов. И, похоже, следующим сектором-локомотивом роста будут акции китайских компаний, а также финансовый сектор.
Во-вторых, мы отмечаем высокое количество новых IPO на бирже. Это во все времена было признаком сохраняющейся силы рынка и предвестником нового восхождения.
Сейчас основная задача игроков удержаться внутри рынка, после мощнейшего «вытряхона» из бумаг новостным негативом и действиями самих маркетмейкеров. Конечно, многие уже сейчас находятся в кэше и спокойно наблюдают за качанием рынка из стороны в сторону.
Тем не менее, многие заметили, что фондовые рынки России и Украины в последнее время «отрабатывают» движение индексов США в противоход, заставляя шортистов новостного негатива переворачивать позиции покупками. И сейчас, в последние дни мы отмечаем рост бумаг, который нельзя назвать инвестиционным, но и не участвовать в нем было бы наверное не разумно. Вот только точки входа, как и уровень риска у всех разные.
Гранкина Анна
специально для ИК «Пингвин Капитал»
|
|
25
|
- 19:31 США впервые официально разрешили спотовую торговлю криптовалютами на товарных биржах
- 17:39 Доллар и евро подешевели на межбанке в пятницу
- 16:21 Европол разоблачил преступников, которые через фейковые криптоплатформы «отмыли» более 700 миллионов евро
- 15:45 Нацбанк укрепил курс гривны перед выходными
- 14:53 Угроза долларизации и финансовые шоки: МВФ предупредил о рисках роста рынка стейблкоинов
- 13:17 Bitget представила крупные обновления GetAgent с более умными ответами и бесплатным доступом для всех пользователей
- 13:14 Хардфорк Fusaka в Ethereum и подготовка к запуску токена SKR от Solana Mobile: что нового
- 12:06 Гибкий курс МВФ: Девальвация гривны и возможные последствия (видео)
- 10:30 Курс валют: Доллар в обменниках подешевел на 5 копеек
- 10:01 Средний официальный курс гривны в ноябре ослаб к доллару на 1,1%, к евро — на 0,4% — НБУ


Комментарии