Минфин - Курсы валют Украины

Установить
operator
operator
Зарегистрирован:
20 марта 2010

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:43
Подписчики (2):
astratube
Арсений Неменко
46 лет, Астрахань
indagame
IndaGame Games
34 года, Киев
6 апреля 2010, 15:36

Продажа недвижимости для погашения валютного кредита - сейчас, или осенью?

Всем доброго времени суток, наверное не я один завис с данным насущным вопросом — когда лучше сбросить активы для погашения долларового кредита — сейчас или на осень, и какой, по мнению уважаемых экспертов будет курс гривны к доллару?
Заранее всем благодарен.
Просмотров: 831, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 13

+
0
lawbankekspert
lawbankekspert
6 апреля 2010, 19:37
#
А активы залоговые? движимое или недвижимое имущество? если да, тогда в этой ситуации играет большое значение способ, по которому вы собираетесь продавать свое имущество для погашения кредита… ведь при обычном отчуждении залогового имущества остаток по кредиту необходимо будет погашать и в будущем…
+
0
lawbankekspert
lawbankekspert
6 апреля 2010, 19:37
#
Опишите детальнее ситуацию
+
0
operator
operator
6 апреля 2010, 21:41
#
Есть несколько обьектов недвижимости, которые можно продать под погашение кредита (квартира и земельные участки)и погасить кредит досрочно на 100%,
сумма кредита — около 140 000 вечнозелёных, в залоге у банка — два зем участка общей стоимостью 70 000 долларов, остальные активы не заложены.
+
0
lawbankekspert
lawbankekspert
7 апреля 2010, 9:43
#
Вы однозначно определили свою цель — погасить весь кредит за счет продажи всего имущества в т.ч. и незалогового? тоисть ваш вопрос состоит только в цене активов (в т.ч. незалоговых) с целью определения момента наиболее успешной их продажи и погашения всего кредита или все же вы хотели бы услышать юридическую составляющую возможных вариантов решения вашего вопроса с погашением кредита, учитывая, что сума залога не покрывает всю сумму кредита?
p.s. как вы понимаете здесь играет роль все…
+
0
operator
operator
7 апреля 2010, 10:37
#
Да, меня интересует только определение момента наиболее успешной продажи и погашения всего кредита.
+
0
lawbankekspert
lawbankekspert
7 апреля 2010, 10:56
#
Тогда я думаю для вашей цели на этом сайте экспертов достаточно :)
+
0
syperskorpion
syperskorpion
13 апреля 2010, 21:26
#
Единственным правильным мотивом при продаже недвижимости есть покупка другой недвижимости или необходимость поддержания здоровья. Но если Вы все-таки решились продать, следует знать что ценовое дно на квартиры было в феврале-марте 2009 года а на сегодня имеется рост за год в пределах 10% и к осени цена еще вырастет. Что касается земли то возможно еще дальнейшее падение цен к лету а к осени стабилизация и возможно небольшой рост в отдельных сегментах. Отсюда делайте выводы сами.
+
0
AndreySh
AndreySh
19 апреля 2010, 23:15
#
Рост очень временный и не факт что к осени будет продолжение.
Тянуть с продажей не желательно. Кризис только слегка приглушили, но он вернется.
Пока покупатели думают ( или им это внушают реэлтеры), «что все дно пройдено» нужно покупать. Вам нужно продавать, пока есть хоть ктото готовый купить. Иначе есть большой риск получить «второе дно» в подарок и зависнуть с этой недвижимостью на 2-3 года. А проценты по кредиту сожрут весь предпологаемый рост к осени.
Т.е. оцените что вам важно:
Погасить кредит сей час и забыть о процентах по нему.
Или платить %% по кредиту и пытаться заработать 3-5% возможного роста.
Бурного роста на 20-30% не ждите, такого не будет.
А вот получить новый удар кризиса и дальнеейшее падение цен на землю и недвижимость — шансы даже выше чем всем кажется.
+
0
Rulezka
Rulezka
23 мая 2010, 2:53
#
Предполагаю что, AndreySh, прав. Продавать и погашать сейчас, не ждать осени.
+
0
zhenyaforeva
zhenyaforeva
8 июня 2010, 7:54
#
Всегда прав тот, у кого больше прав, а стоимость недвижимости и рост цен на неё зависит от места проживания! Если это Киев, то сливать можно уже сегодня, там до дна ещё не дошли, а если провинция, с хорошей экологией или курортный городок, то цена только вырастет ещё на 10-15%! Тем более ситуация с долларом и евро может измениться наоборот, как это уже происходило не один раз.
+
0
Rulezka
Rulezka
28 июля 2010, 19:12
#
Вы случайно не риэлтор? )
+
0
Rulezka
Rulezka
28 июля 2010, 19:11
#
Кажется прогноз оправдался, какое решение было принято?
+
0
syperskorpion
syperskorpion
1 августа 2010, 9:41
#
Цены действительно в разных сегментах ведут себя по-разному. В эконом сегменте с начала года был рост в пределах 10%, с мая роста нет. Июнь-июль сильный застой, возможно так будет и в августе. Судя по прошлому году, сезонный застой сдвинется только в начале октября. Что интересно цена в эконом сегменте назад пока не опускается, хотя в элит цены медленно, но ползут вниз.Были большие ожидания на улучшение экономической ситуации в стране, соответственно увеличении платежеспособности населения. Однако экономические прогнозы изменились, по последним июльским опросам руководителей частных компаний 63% из них ожидают ухудшения экономической ситуации, значит платежеспособность населения как минимум не вырастет. Отсюда само собой напрашиваются выводы. В одном все сходятся почти единогластно, что резких скачков не будет ни вверх, ни вниз, если не будет резких курсовых колебаний.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться