3 февраля 2011
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 04:19

-
Світлана Бородіна
45 лет, Киев

-
Ларина Мусаелян
57 лет, Киев

-
Костя Ккк
52 года, Киев

-
Виктория Осташова
43 года, Киев

-
8888
Киев

-
dntma
Марганец

-
Валерий Иванов
Киев
- 26 июня 2014, 12:53
Перепланировка жилья станет возможна без получения разрешений
25 июня 2014 г. Кабинет Министров одобрил законопроект разработанный Минрегионом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно переоборудования и перепланировки жилых помещений», которым отменяются требования относительно получения разрешения исполкома советов на выполнение работ по переоборудованию и перепланировке жилого дома или помещения, не предусматривающие вмешательства в несущие конструкции или инженерные системы.
Данный проект Закона исключает двойное регулирование одних и тех же процедур, унифицирует их и упрощает. Законопроект предусматривает перечень объектов строительства (к которым в частности относятся квартиры в многоквартирных жилых домах) и строительных работ, которые могут проводиться без получения документа, дающего право на их выполнение, и после завершения которых объект не требует принятия в эксплуатацию.
Таким образом, в случае принятия и вступления в силу данного Закона, переоборудование и перепланировка не потребует никаких разрешений, а осуществление реконструкции и капитального ремонта квартир, других частей зданий и сооружений будет значительно упрощено. Их категория сложности как отдельного объекта строительства будет ниже, что существенно повлияет на требования относительно экспертизы проекта и разрешительные процедуры.
|
|
20
|
- 13:08 В феврале на наличном валютном рынке средний дневной дефицит рухнул на 25%: почему население начало активно продавать СКВ
- 28.02.2026
- 12:04 Крипторынок обрушился после удара Израиля по Ирану: $100 млн ликвидаций за 15 минут
- 09:01 НБУ потратил более $800 млн за неделю на поддержку гривны
- 27.02.2026
- 19:17 Налоговая Южной Кореи случайно слила пароль от конфискованной крипты и потеряла $4,8 млн
- 18:50 Мировые корпорации заморозили сотни миллиардов долларов наличными: кто больше всего держит денег «под матрасом»
- 18:24 НБУ дал производителям агротехники больше времени на возврат валютной выручки
- 17:52 Курс валют: межбанк, НБУ, обменники
- 16:57 Tether заблокировал более $4 млрд в криптовалюте из-за незаконной деятельности владельцев активов
- 14:32 Доллар впервые с октября показал месячный рост: что произошло
- 10:13 Курс валют на пятницу: обменники, банки, межбанк


Комментарии - 1