
3 февраля 2011
Последний раз был на сайте:
17 октября 2024 в 04:15
-
Світлана Бородіна
44 года, Киев
-
Ларина Мусаелян
56 лет, Киев
-
Костя Ккк
50 лет, Киев
-
Виктория Осташова
42 года, Киев
-
8888
Киев
-
dntma
Марганец
-
Валерий Иванов
Киев
- 26 июня 2014, 12:53
Перепланировка жилья станет возможна без получения разрешений
25 июня 2014 г. Кабинет Министров одобрил законопроект разработанный Минрегионом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно переоборудования и перепланировки жилых помещений», которым отменяются требования относительно получения разрешения исполкома советов на выполнение работ по переоборудованию и перепланировке жилого дома или помещения, не предусматривающие вмешательства в несущие конструкции или инженерные системы.
Данный проект Закона исключает двойное регулирование одних и тех же процедур, унифицирует их и упрощает. Законопроект предусматривает перечень объектов строительства (к которым в частности относятся квартиры в многоквартирных жилых домах) и строительных работ, которые могут проводиться без получения документа, дающего право на их выполнение, и после завершения которых объект не требует принятия в эксплуатацию.
Таким образом, в случае принятия и вступления в силу данного Закона, переоборудование и перепланировка не потребует никаких разрешений, а осуществление реконструкции и капитального ремонта квартир, других частей зданий и сооружений будет значительно упрощено. Их категория сложности как отдельного объекта строительства будет ниже, что существенно повлияет на требования относительно экспертизы проекта и разрешительные процедуры.
|
15
|
- 11:16 Падение биткоина и иск регулятора Австралии против Binance: что нового на рынке криптовалют
- 10:50 Курс валют на 19 декабря: доллар в банках подорожал
- 10:00 Этот конкурент Cardano достигнет $10, пока ADA пытается вернуть максимумы 2021 года — цена всего $0.001333
- 09:56 НБУ признал небезупречной деловую репутацию ФК «Капитал Джиринг» и ФК «Финууниверсал». Какая причина
- 09:02 Гражданка рф купила активы ликвидированных российских банков в Украине на 3 млрд грн
- 08:41 ФРС снова понизила базовую ставку
- 08:25 Еще 23 банка присоединились к меморандуму об уменьшении лимитов на переводы — АУБ
- 08:10 Украина получит $2,05 млрд кредита США за счет замороженных активов рф
- 08:00 Официальный курс: НБУ понизил гривну на семь копеек
- 18.12.2024
- 20:00 Гривна продолжает падение, 4,1 миллиарда евро от ЕС: главное за среду
Комментарии - 1