Multi от Минфин
(8,9K+)
Оформи кредит — выиграй iPhone 16 Pro Max!
Установить
OlegSvirgun
Зарегистрирован:
2 сентября 2018

Последний раз был на сайте:
31 октября 2024 в 18:37
Подписчики (7):
24796230
IN GOD WE TRUST
Popez
Caocha François
43 года, Kievr
09528076
andrey запорожец
smart4trader
Артем Яськив
44 года, Харьков
gennadievich
gennadievich
maximrybalko
Maks M
37 лет, Киев
Tickmill
Tickmill
Олег Свиргун — Графические зарисовки по валютному рынку
аналитик брокерской компании Tickmill
18 ноября 2018, 20:51

Валютный рынок в контексте!

Добрый день!

На прошлой неделе российская валюта неожиданно укрепилась и пара USD/RUB вновь направилась к уровню поддержки 65.00. Несмотря на падение нефти, мы имеем рост рубля и на рынке это связывают, в первую очередь, с переносом введения новых санкций Соединенными Штатами на начало 2019 года. Наверное, и экспортеры внесли свою лепту – пришел период налоговых выплат.

Но введение новых санкций никто не отменял, нефть пока вяло растет, а еще и покупки доллара (интервенции) Центробанком России не за горами (с Нового года). Поэтому текущее снижение USD/RUB можно считать прелюдией к более мощному росту USD/RUB уже перед Новым годом и далее в перспективе. Фундаментально пока все более-менее понятно – на лицо обычная коррекция.

Перейдем теперь к графикам. Здесь наш базовый сценарий – возвращение к уровню поддержки в 65.00 долларов за рубль с последующим отскоком цены вверх. Конечно, всегда есть вероятность, что мы пробьем уровень 65.00 и отправимся прямиком к уровню поддержки в 60.00. Но пока и фундаментально, и технически у нас все шансы на новый рост котировок USD/RUB:

А вот по отчетам COT CFTC крупные спекулянты активно сокращали короткие позиции по рублю, тем самым увеличив длинную чистую позицию (Long-Short) к новым положительным уровням (9996) и делая ставку на рост рубля. Следующая неделя-вторая покажет, были ли эти действия спекулянтов ситуативными. Хотя цифры с отчета могут дать некоторое предположение о том, что уровень в 65.00 может и не устоять. Смотрим за развитием событий:

По американскому индексу S&P500 цена сформировала бычье поглощение на уровне 2710, тем самым обозначив медвежью ловушку, а также уперлась в 50% уровень Фибо, который растянут по последнему локальному восходящему движению (2603.2-2817.52), что может сигнализировать о перспективах роста котировок. Пока потенциальная цель восходящего движения – уровень 2820.00:

По единой валюте цена красиво оформила медвежью ловушку и вернулась выше уровня 1.1301. Базовый сценарий по паре EUR/USD остается прежним – отскок от нисходящего канала:

Просмотров: 2146, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться