Минфин - Курсы валют Украины

Установить
NzEvgeny
Евгений Назарок Бизнес
Зарегистрирован:
6 августа 2019

Последний раз был на сайте:
2 июня 2022 в 14:27
Подписчики (3):
PavloKifyak
Павло Кифяк
45 лет, Київ
Dimiles
Дмитрий Горунов
35 лет, Киев
RomanKolos
Роман Колосев
33 года, Борисполь
Менеджер по продажам
23 августа 2019, 16:29

Возникли вопросы по покупке государственных облигаций

Ребята, возникла дилемма. Уже 12 лет работаю с недвижимостью (покупка-продажа, аренда), есть несколько объектов, которые приносят стабильный доход. Вроде все идет ок и я не парился, пока пару недель назад не встретил своего давнего друга. Короче, он сказал, что с недвижкой я далеко не продвинусь и все успешные люди сейчас вкладываются в ценные бумаги. Посоветовал начать с государственных облигаций и купить их через компанию Фридом Финанс. Кто-то уже работал с гособлигациями и конкретно с этой фирмой? На сколько это вообще безопасно и выгодно? Важны объективные мнения знающих людей.

Просмотров: 2022, сегодня — 1
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 9

+
+5
Дмитрий Горунов
Дмитрий Горунов
23 августа 2019, 17:57
#
Никогда не слышал что за контора. По отзывам вроде неплохо ? Ребятки, отпишитесь, кто что знает. У кого то есть реальный доход??
+
0
Павел Бельский
Павел Бельский
29 августа 2019, 10:57
#
Мой вам совет: попробуйте купить 1 облигацию для начала: она обойдется в 1000 грн с копейками. Не такая уж и большая сумма в наши дни. Посмотрите че да как пару месяцев: как работают менеджеры, нормально ли выплачивают проценты и т. д.. Если консультант окажется толковым, будет давать разумные советы, а компания соблюдает обязательства, можно вкладываться дальше. Удачи!
+
+5
Роман Колосев
Роман Колосев
27 августа 2019, 10:25
#
Я співпрацюю з Freedom Finance ще з 2016. Нічого поганого сказати не можу, покищо мене все влаштовує. Наскільки це дохідніше нерухомості чи того ж депозиту в банку? Важко сказати. Спробував радше з цікавості,завжди цікавили фондові  ринки і т.п. Чи безпечно це? Скажімо так — не небезпечніше, ніж купівля квартири чи вклад в банк. Відсотки нараховуються помісячно. Це до речі фішка компанії. Якщо купувати облігації через банк чи інвестиційні фірми, дохід ви отримуватимете лише 2 рази на рік. Не всі це знають. Відсоткова ставка фіксована на 5 років. Переживати, що ваші гроші десь раптово дінуться не треба. Якщо вам набридне чи терміново треба буде вивести гроші, можна просто продати облігації назад. Компанія викупить їх по тій же ціні. Я особисто вважаю це кроком вперед порівнянно з застарівшим заробітком на депозиті.
+
0
Павел Бельский
Павел Бельский
28 августа 2019, 1:24
#
Евгений, а почему вы вдруг решили переметнутся с квартир на фондовые рынки, если не секрет?)) у меня есть счет на фондовой рынке. так, инвестирую время от времени, когда появляются свободные деньги. во фридом финансе мне предоставили своего личного менеджера. он консультирует где и как выгоднее вложиться, сам проводит все сделки. я лишь даю добро, так сказать)) выбирал компанию суто путем чтоб не какая-то мелкая и никому не известная. фридом оказалась американским холдингом. в Америке, как оказалось, она оч известная. хороший вариант, если надоело крутится с квартирами, имхо)))
+
+4
Павло Кифяк
Павло Кифяк
28 августа 2019, 2:04
#
Ого!!! Думав, гра на фондовому ринку це типу для крутих фінансистів з мільйонами, а воно он як. Виявляється і я можу спробувати;)))) А може хтось кине телефончик або ссилку на сайт цього «Фрідом Фінанс»? Від мене +1 000 000 000 в карму! :)
+
+3
Павел Бельский
Павел Бельский
29 августа 2019, 13:24
#
Вбей в гугл ffin точка юа) там все подробно описано о услугах и как работают, и процентах. был у них в центральном офисе в Киеве, не шарашка, ребята профи и это видно сразу, как только открывают рот. по ушам ездить не будут и что-то втюхивать, все серьезно. у них есть офисы по всей Украине, в Одессе, Львове и еще городов 10 где-то. когда меня друзья спрашивают (часто инвестирую, хорошо разбираюсь), куда лучше вкладываться - в депозиты или ценные бумаги, всегда рекомендую второе. ну сами подумайте, ставка по ОВДП выше, а налоги платить не надо))) по моему это весомо, останется 18% от дохода у вас или вы его кому-то отдадите. к сожалению, бабушки по старинке штурмуют банки :( гарантии по надежности такие же как в депозитах - в случае чего - ничего))) шутка) на самом деле государство возвращает 100% денег. только если вы помните, при депозите 1 человек из 1 банка может вернуть максимум 200 тыщ даже если у человека лежало 500 тыщ. а в облигациях ограничений нет, возвращают все до копейки. да, можно сказать, что «ой-йо-йой, слишком сложно, обычный человек не разбирается в фондовом рынке», но по мне это все отмазки. вам дают человека, профи, который сам покупает и разбирается со всей рутиной. вы только приходите, вкладываете и все. много ума не надо.
+
0
Саша Чорний
Саша Чорний
29 августа 2019, 13:16
#
Не вижу проблем, почему нельзя и кв сдавать, и депозит в банке держать, и держать облигации через фридом. Почему нужно выбирать что-то одно? Это странно, ейбогу, любой толковый инвестор подтвердит. Скорее, ваш «давний друг» решил показырять перед вами, какой он успешный чувак. Хотя стоит сказать ему
+
0
Евгений Назарок
Евгений Назарок
29 августа 2019, 13:18
#
Спс, он дал вам пищу для размышлений. И компанию норм посоветовал
+
0
Василь Шикирюк
Василь Шикирюк
30 августа 2019, 11:16
#
С Фридомом лично не знаком, но слышал неплохие отзывы. В частности от людей, которых хорошо знаю. Касательно ОВДП - заработок действительно довольно высокий, что-то около 15-16% в гривне. Кто попробовал, к другим способам доп. заработка уже не возвращался
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться