- 27 октября 2020, 8:40
Банкротства увеличиваются
2020 — год кризисов и вирусов. С одной стороны. В то же время, фондовый рынок обновил максимумы и продолжит рости.
Инвесторы готовы вкладывать деньги в компании новой экономики — технологии, биотехнологии и биофармацевтические компании.
Спрос на товары компаний реального сектора экономики значительно снизился. Сюда относиться сектор энергии, промышленность и сырья.
С каждым днём количество банкротств в этом секторе растёт, особенно в нефтяном секторе, где наблюдается ускорение.
Отсюда вывод: банкротства продолжаться, реальный сектор продолжит стагнировать, поведение людей изменилось и спрос товары поменялся. Люди никогда уже не будут ходить в кинотеатры, летать на отдых и бродить по торговых центрах в таком же объёме как раньше.
Сейчас открывается широкий рынок возможностей для стратапов и новых идей. Именно они и будут создавать наше будущее.
P.S: Фондовые индексы США продолжат свой рост после выборов 3 ноября. Пока будет волатильность и небольшое снижение.
|
|
0
|
- 19:45 За время полномасштабного вторжения зарплата депутатов ВР выросла на 20%
- 19:00 Citadel Securities: ФРС может быть вынуждена вскоре повысить ставки
- 17:37 Евро на межбанке подскочило на 48 копеек
- 17:12 Доллар тестирует новый максимум: официальные курсы НБУ на вторник
- 15:46 Жизнь без заначки: 62% украинцев не откладывают на «черный» день (опрос Rakuten Viber)
- 15:03 Население снова побежало в обменники: доллар или евро — эксперт назвал безусловного любимца людей
- 14:42 Минобороны предлагает пересмотреть зарплаты военным
- 13:46 Пенсии могут считать по-новому: Кабмин представит концепцию реформы
- 13:32 Комитет одобрил изменения в Бюджет-2026: на что потратят дополнительные миллиарды и как будут финансировать оборону
- 12:50 Какие страны наиболее активно платят украинскому бизнесу


Комментарии