- 12 октября 2020, 9:19
Сезон отчетности компаний в США
Фондовые индексы продолжают восстанавливаться. Фьючерсы на S&P500 и NASDAQ100 растут на азиатской сессии более чем на пол процента.
Переговоры по новому пакету стимулов снова зашли а тупик. Было предложение на 1,6 трлн.дол, но пока оно так и осталось предложением.
Дебаты 15 октября между Трампом и Байденом отменили из-за разногласий по поводу формата. Хотя уже сегодня в Белом доме предложили провести «отменённые» дебаты.
Со среды, 14 октября 2020, официально начинается сезон отчетности компаний. Первыми, традиционно, отчитываются банки.
Согласно прогнозам аналитиков крупных мировых банков — в этот сезон, компании должны «побить» прогнозы по прибыли. Хотя большинство компаний до сих пор не дали своё виденье и прогнозы по прибылям на конец 2020 и 2021 года.
В США сегодня празднуют День Колумба. Рынок акций работает в обычном режиме, рынок облигаций — закрыт.
Общий вывод: рынки растут и продолжат свой рост во время всего сезона отчетности. Риск — эмоциональное падение на твиттах Трампа и в дни выборов.
|
|
0
|
- 19:41 Индекс финансового стресса в Украине опустился до уровня января 2022 года — НБУ
- 17:46 Доллар и евро подорожали на межбанке
- 17:01 Официальный курс на 30 июня: доллар почти не изменился, евро подорожал
- 16:42 НАБУ и САП объявили о подозрении Николаю Тищенко за решение «вопроса с колл-центрами»
- 15:33 В НБУ разделились мнения по учетной ставке: часть членов КМП допускает повышение до 16%
- 14:32 Суверенные фонды убегают в энергетику, а инвесторы склонны не доверять доллару
- 14:16 Экс-главе ОКСИ банка сообщили о подозрении: речь идет об операциях на 210 млн грн
- 13:18 На выплаты «Национального кэшбека» добавили более 799 млн грн
- 12:53 Украинцы в Германии смогут отсылать переводы в Украину через Deutsche Post
- 12:26 Банкир рассказал, станут ли угрозой новые лимиты на переводы для прозрачных ФОПов


Комментарии