Минфин - Курсы валют Украины

Установить
motosmile
motosmile
Зарегистрирован:
23 ноября 2010

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 20:46
Подписчики (1):
Feygin
Юрий Фейгин
75 лет, Керчь
Специалист по 1С
4 ноября 2014, 23:09

Помощь волонтерам в Киеве

На Фроловской 9/11 работает Центр помощи переселенцам, организованный Волонтерской сотней в лице Леси Литвиновой. Помогает не только переселенцам, а и нашим воинам на АТО, нашим ребятам которые в плену и которые в госпиталях и детским домам в зоне АТО. Не хватает людей чтобы вовремя посортировать вещи, которые добрые люди отдают на помощь переселенцам, а по субботам еще и раздача продуктовых пайков — самый большой наплыв именно в этот день. Близится зима и зону сортировки надо будет переносить в помещение, так как на улице уже прохладно — но в помещении места мало, и чтобы оперативно все рассортировать нужны люди. Ждут всех желающих, основная работа начинается примерно с 11 часов. Больше деталей на ФБ Леси Литвиновой — но там просьбы о физической помощи у нее нет, в первую очередь просит помочь вещами/продуктами. Но я там провел прошлые выходные — людей реально не хватает нашим волонтерам

Просмотров: 1792, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 12

+
0
heyzues
heyzues
5 ноября 2014, 17:11
#
В Киеве как минимум 100к переселенцев, чем они заняты? Для себя самих не могут вещи посортировать…
+
0
motosmile
motosmile
5 ноября 2014, 17:15
#
Процитирую одного волонтера, который помогает этому центру, когда ему тоже писали такие фразы о переселенцах и тому подобное:
’Ваши аргументы широко распространены, понятны и во определенной степени справедливы. Всё уже написано-переписано, и мною, и другими:

— Есть те, кто не хочет работать. Есть те, вкалывает по 80 часов в неделю.

— Есть прячущиеся от войны люди, которые бежали вглубь Украины от войны, но не желают Украине победы. И есть истории молодых мужчин, которые сейчас в Киеве — и вряд ли у кого-то повернется язык упрекнуть их за то, что они не ’там’. Как минимум об одной такой истории писал Тim Zlatkin, блоггер, а я цитировала его где-то выше в ветке.

— Есть семьи бойцов Нацгвардии, которые терпят нужду в Киеве, потому что на них — пятно ’сепаратистов’, поскольку они — беженцы с востока. В то же самое время папы-мужья-братья-дети находятся в АТО. О таких историях я писала тоже.

— Есть те, кто выбрал защищать сво
+
0
motosmile
motosmile
5 ноября 2014, 17:16
#
— Есть те, кто выбрал защищать свою землю, и те, кто выбрал уехать. У меня безграничное уважение к тем, кто выбрал первое. Но мы с вами ведь не из окопа это пишем, правда же? А у нас ведь ’єдина крaїна’? Или все таки нет, ’малая родина’ важнее? И мы совершенно уверены, что если война придет в наш город, все наши друзья, знакомые и родственники, как один, встанут под ружьё, и ни один не решит рвануть в сторону Карпат? И, в этом случае, какого отношения к беженцам мы желали бы в месте эвакуации? И, кстати, погибших из восточных регионов в составе добровольческих батальонов, например, много. Очень много. Давайте не тиражировать некорректную информацию, что ’за них’ погибают только ребята из других регионов.
+
0
motosmile
motosmile
5 ноября 2014, 17:16
#
— Возможно, вы читаете мои другие ветки, и тогда вы знаете, что я вовлекаюсь в помощь раненым тоже. Меня вот, например, бесконечно критикуют, что я прошу помощи на ремонт помещений военного госпиталя, потому что ’что же государство не заботится вообще офигели’, потому что ’зачем пластиковые окна когда лекарств не хватает’, потому что ’лучше помогать армии тут раненые хоть в безопасности’, потому что ’а вон в той палате в кардиологии лежит человек не с АТО’. А моим друзьям, которые волонтерят в пользу армии, например, приходится выслушивать другой набор контраргументов.

В общем, так. Желаю вам (нам) мира и чтобы вам (нам) никогда не пришлось испытать на себе ужасов войны в любом ее проявлении. Желаю нам всем (больше) не тратить время на то, чтобы посеять друг в друге зерна сомнения по поводу того, зачем мы помогаем и тем ли, а сосредоточится на реальной помощи — конечно, туда, куда мы сами выберем. Желаю нам всем (себе этого желаю в первую очередь) постараться не судить д
+
0
motosmile
motosmile
5 ноября 2014, 17:19
#
Почти все мужские вещи идут на АТО, в госпиталь или нашим ребятам в плен через Красный крест — это одна из причин которая не позволяет допустить к разбору переселенцев
+
0
motosmile
motosmile
5 ноября 2014, 17:20
#
Плюс у нуждающихся переселенцев (не мажоров) действительно мало свободного времени, у них и так куча забот из-за того что нет работы, жилья, ребенка одеть, накормить, в школу/садик устроить, не у все еще и состояние здоровья позволяет
+
+10
motosmile
motosmile
5 ноября 2014, 17:21
#
Пока не побудем мы переселенцами — нам этого не понять, это легко со стороны так судить
+
0
markiza
markiza
5 ноября 2014, 17:35
#
Ужасно быть переселенцем и страшно болтаться в других краях, никому ты не нужен и отношение к ним у многих брезгливое.люди в большенстве злые
+
0
heyzues
heyzues
5 ноября 2014, 17:40
#
Вот меня честно не волнуют все эти отмазки, и нападки, помогать я точно не буду, им помощь моя не нужна, так как они сами себе помочь не способны, отсюда эти их проблемы. Мне они не интересны.
+
0
motosmile
motosmile
5 ноября 2014, 23:20
#
Среди семей переселенцев есть семьи бойцов, которые в добровольческих батальйонах, которые партизанят за Украину, которые уже в боях отдали свою жизнь, которых за проукраинские взгляды даже убили или держат в плену, а семьи ихние в это время остались без ничего материального и кормильца семьи, в чужом городе…
+
0
heyzues
heyzues
6 ноября 2014, 0:27
#
Они молодцы, и мне их жаль… но как это относится к волонтерству из темы, не понимаю. Еще раз, переселенцы должны активней участвовать в помощи побратимам.
+
0
motosmile
motosmile
6 ноября 2014, 8:42
#
Этот центр помогает только первые 45 дней после момента регистрации переселенца, т.е. помогает пока не станут на ноги. Будут помогать — когда им тогда на ноги ставать? ведь многие еще и без работы, так как ситуация в стране не очень, у многих дети, забот и без этого хватает сейчас у них…
И это одна из самых важных причин — дети ихние родились в уже Независимой Украине, и успели при этом уже «поседеть», поэтому как раз благодаря таким действиям мы можем еще успеть заложить у них патриотическое отношение к Украине, показать какой наш народ, не оставлять их наедине с такими нереальными проблемами.
Ведь как раз патриотическая молодежь и стала основным двигателем Революции, поэтому надо продолжать ее воспитывать в таком духе. Иначе будем такими зомби как русские…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться