- 18 декабря 2019, 14:20
Не любовь к «заробитчанам» это не здоровый диагноз нашего общества!
В последнее время слышу и читаю много комментариев на тему «заробитчан». Одни злорадствуют что те стали меньше получать в гривне, другие радуются, что те не получат пенсию так как у них не будет пенсионного стажа. Ребята, те кто жалуются, вы вообще нормальные?
Много миллионов украинцев покинули свои дома чтобы заработать на хлеб. Люди уехали туда, где им не рады, туда, где никто их не ждёт. Кого-то кидают, кто-то живёт в общагах, едят всякое дерьмо. Всё для того чтобы сделать лучшей жизнь своей семьи.
Но вот вопрос, кому плюс от того что многие из наших сограждан уехали? Ведь их деньги работают на экономику. За счёт их переводов держится гривна. На их зарплаты в украине живут целые семьи. Польские злотые, валюта из евросоюза и российские рубли оплачивают зарплату парикмахерам, торговцам на рынках, водителям такси и маршруток, маникюрщицам и многим другим. Недвижимость и платное высшее образование живёт от части за деньги заробитчан. Все кто на них наживается платят в страну налоги. Тот же НДС. Да и с доходов которые наши «пидприемци», любители 100-200 процентной маржи получают с этих денег заробитчан.
При этом каждый из наших так или иначе мечтает вернутся домой, в то время как многие эмигранты других национальностей не такие патриотичные. Так почему же вы их так ненавидите и радуетесь что у них падают доходы и не будет пенсий? А если они решат забрать семью и остаться? Будут ли пенсии у вас?
Всем добра!
|
|
15
|
- 16:13 НБУ укрепил гривну: Доллар подешевел на 22 копейки, евро — на 26 копеек
- 15:27 В США сорван один из крупнейших джекпотов в истории лотерей — $1,817 млрд
- 15:10 ЦБ рф усиливает контроль над крипторинком и фактически блокирует его развитие
- 14:16 ФОПу на 1 группе не нужен кассовый аппарат с 1 января 2026 года: МЭРТ опубликовало проект постановления
- 13:26 А-банк рассказал, как поставить под контроль списание комиссий при оплате в интернете
- 13:05 Криптовалютные M&A-сделки в 2025 году достигли рекордных $8,6 млрд
- 12:46 Укргазбанк прекратил сотрудничество с международной платежной системой Intelexpress
- 11:51 Binance добавила поддержку стейблкоина KGST, Филиппины заблокировали Coinbase и Gemini: что нового
- 11:29 Morgan Stanley предрек три сюрприза для рынка акций в 2026 году
- 10:51 Курс валют в четверг: доллар в обменниках потерял 20 копеек


Комментарии