- 24 апреля 2014, 1:02
Пророссийские активисты снова начали поджигать банкоматы ПриватБанка в Харькове
В ночь на среду в Харькове неизвестные подожгли два банкомата «Приватбанка»
Как сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области, инциденты произошли при схожих обстоятельствах в Дзержинском и Октябрьском районах города.
«По указанным фактам открыты уголовные производства по ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование проводит следственное управление ГУ ВД Украины в Харьковской области», — сообщили в отделе по связям с общественностью облуправления милиции.
В настоящее время правоохранители предпринимают необходимые меры, чтобы установить, кто причастен к поджогам.
Как сообщалось, в конце марта в Харькове была совершена серия поджогов банкоматов «Приватбанка». 19 апреля по подозрению в организации и совершении поджогов был задержан один из координаторов местного пророссийского движения Константин Долгов. Киевский райсуд Харькова определил меру пресечения в отношении Долгова в виде содержания под стражей сроком на 60 дней до 17 июня.
|
|
0
|
- 16:20 Норвегия выделяет Украине полмиллиарда крон: деньги пойдут на социальные выплаты
- 15:57 ЕС требует ускорить запуск реестров счетов и сейфов для присоединения к системе быстрых платежей SEPA — депутат
- 15:20 135 обманутых инвесторов и €4,3 млн убытков: в Украине разоблачили криптомошенников
- 14:30 Что будет с долларом и евро 9-14 ноября: прогноз курса валют
- 13:42 Украинцы резко увеличили спрос на валюту: дефицит налички достиг исторического рекорда
- 10:59 Конец роста биткоина? Прогноз и риски для крипторинка (видео)
- 10:27 После задержки выплат на 18 млрд грн Минфин возобновил возмещение НДС: сколько получил бизнес
- 09:48 Украина может получить еще $1,67 млрд от МВФ: когда начнутся переговоры
- 09:02 Госдолг Украины превысит 100% ВВП: НБУ объяснил причины
- 6.11.2026
- 20:53 Топ-5 новостей за пятницу: НБУ продал $15,1 млрд, обстрелы прибавляют инфляции, доллар укрепляется в США


Комментарии