Минфин - Курсы валют Украины

Установить
korvet
korvet
Зарегистрирован:
10 марта 2014

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 02:47
Подписчики (2):
Kiruha
Kiruha
Mandarinka2013
Mandarinka2013
93 года, Киев
10 марта 2014, 10:35

Не пора ли разобраться с продажными «экспертами», обслуживавшими бывшую власть?

В обществе ныне начали муссироваться утверждения, что, дескать, при бывшей власти всё было хорошо. В частности, премьер-министр Николай Азаров и главы Нацбанка Сергей Арбузов, а затем Игорь Соркин обещали, что удержат гривню на стабильном уровне 8 грн/долл, и выполняли это обещание. Бывшая власть обещала своевременную уплату зарплат и пенсий, и так оно и было. А вот новое правительство не смогло удержать гривню от девальвации, а задержки с выплатами зарплат и пенсий началось тоже только после смены власти. То есть, при старой власти всё было благополучно в социально-экономической сфере, о чем регулярно сообщалось во многих СМИ Украины. А при новой власти последовало ухудшение.

В связи с чем надо сказать, что в действительности ситуация в экономике Украины уже была очень скверная по крайней мере в два последних года премьерства Н.Азарова. Однако правда властью тщательно скрывалась от народа. Правительство дезинформировало общественность, а кроме того, власть неофициально наняла большое число так называемых экономических «экспертов», которые писали множество хвалебных статей. Эти лживые тексты такие «эксперты» или размещали самостоятельно в блогах различных изданий, или издания за отдельную плату размещали их на своих страницах в виде публикаций. Кроме того, «эксперты» регулярно появлялись в эфирах украинских телеканалов, куда их приглашали зачастую не просто так, а за определенную мзду.

Напомним, к примеру, что известный журналист Мустафа Найем сообщал летом прошлого года, как на рынке пиара предлагали по $1000 за написание в блогах об эффективности работы первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова. «Консультанты одной „семьи“ продолжают проявлять чудеса находчивости. На рынке пиара появилось новое предложение – написание платных блогов об эффективности работы Сергея Геннадиевича Арбузова», — рассказал он.

Причем, хорошо известны и имена некоторых наиболее активных «экспертов», нанятых бывшим режимом для одурачивания общественности.

Наиболее нагло и усердно трудился на Арбузова и Азарова экономический «эксперт» Александр Охрименко. Где-то он подписывался как президент некоего Украинского аналитического центра, хотя реально этой организации никогда не существовало (нет даже сайта), где-то он подписывался попроще — как экономист или финансовый аналитик. Причем, тексты этого «эксперта» отличались вопиющей безграмотностью с точки зрения как правописания, так и экономической теории.

Еще наверняка обслуживал бывшую власть «эксперт» Олег Устенко, который до февраля текущего года являлся директором Международного фонда Блейзера, а затем стал директором Института мировой экономики и международных отношений НАН Украины.

Также «сомнительные» экономические статьи писал для различных изданий Борис Кушнирук. Например, в начале этого года он пообещал в СМИ, что «гривня в 2014 году будет оставаться стабильной».

Было и много других, менее известных, «экспертов», продавшихся прежней власти. Имена которых, надо полагать, скоро назовут правоохранительные органы. К тому же, будет правильно, если их привлекут к ответственности за их былую нечистоплотную деятельность.

Просмотров: 1947, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 7

+
0
korvet
korvet
10 марта 2014, 10:39
#
Корвет
+
0
Hirurg
Hirurg
10 марта 2014, 12:22
#
А вы кровожадны, корвет!..;) Тот, кто замышляет месть, растравляет свои раны, которые иначе уже давно бы исцелились и зажили.(с)
+
0
Mandarinka2013
Mandarinka2013
10 марта 2014, 12:29
#
У Ох.-а мне написано:«Автор блога запретил вам оставлять комментарии». А кого он еще записал в « эксперты»?:):)
+
0
my2pennies
my2pennies
10 марта 2014, 13:13
#
То, что пан Охрим-ко неграмотен- совершенно очевидно. Судить его будет трудно. Нужно найти состав преступления. Никогда не слышал о суде над продажными идеологами. Да и сейчас их с обоих сторон достаточно. Нужно создавать альтернативные сайты, скажем, наподобие Huffington Post. Экономическая грамотность населения — ниже плинтуса. Но в демократической стране потребность в квалифицированных экономистах велика. Самим бизнесменам они будут нужны как воздух. Для прогнозирования путей развития рынков, перспективных капиталовложений. Рынок надо будет изучать.
+
0
Kiruha
Kiruha
10 марта 2014, 14:18
#
+100500
+
+10
Светлана Запорожская
Светлана Запорожская
10 марта 2014, 16:26
#
Бред. А кто такой Мустафа? За какие деньги он работал? Конечно отрабатывал деньги других заказчиков на пару с Савиком Шустером, который был в свое время выдворен из России. И били по болевым точкам способствуя не консолидации а расколу общества тоже на заказ западных друзей. Да у нас все СМИ продажные или вы с Луны свалились???
+
+2
Hirurg
Hirurg
11 марта 2014, 7:19
#
Продажные — нетослово!.. Мустафа и шустер — предатели своей Родины и провокаторы в чужой стране.Спросите мустафу и саавика… ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ЕДУТ К СЕБЕ ДОМОЙ? ИЛИ ТАМ УЖЕ «ПОРЯДОК»?!..;)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться