15 мая 2014
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 10:09

-
kosm3756
38 лет

-
Виктория Осташова
43 года, Киев

-
11111 111111
26 лет, Хмельницкий

-
Юрий Франциско
74 года, Краснодар

-
Альбина Буякович
55 лет, Днепродзержинск

-
Сергей Александров
47 лет, www.FOREXITE.com - БЕЗОПАСНЫЙ ФОРЕКС

-
дмитрий дмитренко
46 лет
- 13 июля 2015, 19:51
Торговый план на 14 июля
После нескольких дней жестких переговоров, в понедельник власти ЕС объявили о достижении компромиссного соглашения сГрецией. Это означает, что страна все-таки остается в составе валютного блока. До 15 июля греческий парламент должен утвердить серию жестких антикризисных мер, после чего начнется проработка условий, на которых страна получит третий транш финансовой помощи. Думаю, у нас впереди еще немало заголовков, связанных с Грецией, но глобальная угроза, наконец, миновала. Кроме того, продолжается восстановление на китайских фондовых площадках.
«Героем дня» в понедельник стал доллар США: индекс американца восстановился в район отметки 97. Уход ожиданий Grexit’а повысил ожидания скорого ужесточения политики Федеральной резервной системы. Кроме того, сама глава ФРС Джанет Йеллен в пятницу заявила о необходимости повысить ставку в 2015 году. Текущая неделя может стать благоприятной для американского доллара, если не подведет статистика. Во вторник посмотрим на розничные продажи за июнь. Прогноз +0.4% против майских +1.2%. В среду и в четверг рынок будет следить за выступлениями госпожи Йеллен перед Конгрессом – возможно, на этот раз мы услышим больше конкретики.
EUR/USD провалилась к отметке 1.1000. Уход ниже поддержки 1.1050 мы рассматриваем как сильный медвежий сигнал. Следующие цели на продажу – 1.0940, 1.0910 и 1.0820. Во вторник в еврозоне посмотрим на индексы экономических настроений от ZEW за июль (прогноз – чуть хуже июньского).
GBP/USD рванула к 1.5580 на позитиве по Греции, но быстро откатилась к 55-дневному мувингу на 1.5510. Свеча с длинной тенью, образовавшаяся на прошлой неделе, намекает на возможный разворот наверх. Посмотрим, закрепятся ли покупатели выше 1.5550. Если это произойдет, можно купить пару с целями чуть ниже 1.5800. В Великобритании во вторник насыщенный день: выходят данные по инфляции за июнь, а также пройдут слушания отчета по инфляции и выступит Марк Карни.
Австралиец на прошлой неделе пытался восстановиться к 0.7500, но в понедельник вернулся на 6-летние минимумы ниже фигуры 0.7400. Сохраняющееся давление на сырьевые активы будет негативно влиять на пару. Наша среднесрочная цель по AUD/USD остается неизменной (0.7000). Во вторник мы посмотрим на индекс деловых настроений от NAB, а также продолжим следить за ситуацией на китайских площадках.
USD/JPY продолжает ралли, заложенное во второй половине прошлой семидневки. Пара вырвалась из нисходящего канала, преодолев сопротивление на 122.80. Следующая цель – 124.30, если пара не соскользнет обратно в канал на слабом аппетите к риску.
|
|
37
|
- 09:23 Ощадбанк готовит масштабное обновление: какие сервисы будут недоступны
- 08:41 Нацбанк отозвал лицензию у ломбарда «Платинум Скарб»: что известно
- 10.06.2026
- 18:33 Инфляция в США ускорилась до максимума с апреля 2023 года
- 18:06 В Украине прогнозируют подорожание хлеба: что давит на цены
- 17:53 Евро подорожал на межбанке на 19 копеек
- 17:21 Девальвация гривни набирает обороты: теряют ли гривневые депозиты и ОВГЗ привлекательность
- 16:10 Рада выделила почти 600 млн грн на безопасность Чернобыльской АЭС
- 15:51 НБУ установил курсы на четверг: доллар обновил максимум и почти достиг 45 гривен
- 13:58 monobank отменил комиссии за все зарубежные SWIFT-переводы
- 13:40 Памятную монету Болгарии номиналом 2 евро заблокировали в Совете ЕС


Комментарии