Минфин - Курсы валют Украины

Установить
katsubakorp
Зарегистрирован:
13 октября 2014

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 07:21
Ульяна Громова — Украинские подробности. Александр Кацуба
7 апреля 2015, 17:38

Александр Кацуба: Украинские колхозы доказали Европе на что способны

Колхоз” ассоциируется с черно-белым немым, но невероятно живописным фильмом Александра Довженко — «Земля». Перед глазами встают визуальные картины плодотворной украинский земли, наделы, здоровый скот...

Действительно, украинская земля невероятно богата. Это в очередной раз доказали не только режиссеры, но и сами рабочие и владельцы колхозов. Не так давно украинское мясо и молоко было отмечено знаком качества Европейского союза. Каждая вторая-третья область занимается мясо-молочным производством. А в прошлом году Украина и вовсе увеличила объем своих зарубежных поставок. Например, в Харьковской области колхоз «Свитанок», который находится в ведении семейной корпорации Владимира Кацубы, показатели выработки молока, мяса, сливок, масла за последний год удвоились.

Поэтому совершенно неудивительно, что в сентябре прошлого года было подписано государственное соглашение по которому в Украине была запущена зона свободной торговли с ЕС. Как отмечает акционер колхоза «Свитанок» Александр Кацуба — в украинском государстве появился шанс расширить собственную мясо-молочную промышленность, а также реализовать возможный потенциал.

Между тем, коллективное хозяйство «Свитанок» планирует застраивать свинокомплекс. Проект предполагает задействовать иностранное оборудование, взяв его в кредит под 6% годовых, включая 30-процентное первоначальное вложение с выплатой первых процентов в будущем году, говорит Александр Кацуба, гендиректор и младший сын Владимира Михайловича.

Кстати, колхоз «Свитанок», основанный еще в 2006 году — это часть многовекторной корпорации семьи Владимира Михайловича Кацубы. Фамильный бизнес направлен на развитие предприятий, которым необходима системная реструктуризация. Сегодня в планах у концерна — переориентация на животноводство.

По материалам сайта: http://katsuba.com/ru/

Просмотров: 2425, сегодня — 1
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться