Минфин - Курсы валют Украины

Установить
katsubakorp
Зарегистрирован:
13 октября 2014

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 07:21
Ульяна Громова — Украинские подробности. Александр Кацуба
13 марта 2015, 12:02

В Харькове делают «особенный» бетон? Комментирует Александр Кацуба

Владимир Кацуба, отец харьковского бизнесмена Александра, в 90-х годах, до периода депутатства, основал корпорацию, которая сегодня производит 27% бетона для рынка Харьковской области.

История бизнеса Кацуб

В начале 2000-х город ощутил строительный рывок, отметил один из уважаемых в городе архитекторов. Объекты, которые не ремонтировали 30 и больше лет начали обретать, вместе с послевоенными постройками Харькова, обновленный вид. В подтверждение слов архитектора, Александр Кацуба отметил, что тогда действительно начали приводить в порядок даже такие пустыри, как Саржин Яр. Активизировался и девелоперский бизнес.

Именно тогда, в «строительном» 2002 году семья Владимира Кацубы, промониторив ситуацию на рынке, выяснила, что практически не заполнен сегмент товарного бетона. В связи с обострившейся ситуацией на строительном рынке, Кацубами было решено организовала предприятие «Бетоникс» (бетонно-тротуарный профиль), которое впоследствии разрослось в целую сеть производственно-торгового направления.

Крупные городские застройщики один за одним начали пользоваться услугами компании «Бетоникс». Недаром фирме доверились такие крупные заказчики, как «Харьков-Палац», «Эпицентр», ЖК, парк культуры и отдыха им. Горького, терминал аэропорта, стадион «Металлист» и серия ТРЦ. В результате предприятие «Бетоникс» с годами стало единоличным обладателем двадцати семи процентов харьковского рынка изготовления товарного бетона.

Почему продукция «Бетоникс» владеет пальмой лидерства во всей области?

Продукция «Бетоникс» (товарный бетон и плитка для облицовки тротуаров) в сентябре 2014 года получила специальную лабораторную аттестацию качества, отметил один из директоров сети предприятий. Сегодня продолжается работа над получением бетонов класса с 50/60 с высокими требованиями по водонепроницаемости W 12-16 и морозостойкости F 300. А по заказу ООО «Стальконструкия» даже разработали особый тяжелый бетон для защиты от радиации.

Прогрессивный производитель и поставщик бетонно-тротуарной продукции в Харьковской области — компания «Бетоникс» по запросам клиентов расширила «репертуар» выпускаемой продукции. На рынок уже поступила вибропрессованная плитка для тротуаров «Старый город». Также, как рассказал Александр Кацуба, вектор компании — поставки стройматериалов, как цемент, щебень и другие инертные элементы.

На протяжении нескольких лет «Бетоникс» не сдает первые позиции в Харьковской области. Более того, «Бетоникс» — единственная организация в регионе, ориентированная на производство бетона для биологической защиты, отметил основатель сети Александр Владимирович.

Инфомационный источник: blogs.ukrhome.net/view/71707/

Просмотров: 444, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться