Минфин - Курсы валют Украины

Установить
katsubakorp
Зарегистрирован:
13 октября 2014

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 07:21
Ульяна Громова — Украинские подробности. Александр Кацуба
17 октября 2014, 16:15

Владимир Кацуба: наладить промышленный сектор помогут реформы

Владимир Кацуба — депутат народа Украины и основатель крупного холдинга Katsuba Invest, делится опытом и рекомендациями по созданию оптимальных условий функционирования украинских предприятий.

Сегодня законодательная и экономическая сфере, от которых так или иначе зависит успешность деятельности промышленности в Украине, имеют ряд проблем. Украинские бизнесмены на форумах называют разные причины по которым им сложно устраивать и вести собственный бизнес. Но во множестве мнений существуют столпы о которых в один голосов говорят практический все украинские промышленники.

На взгляд Владимира Кацубы наладить эффективную работу предприятий Украины помогут определенные реформы в некоторых областях украинского экономического курса. Важным вектором работы работы здесь станет совершенствование способа и условий ведения бизнеса.

Конкуренция

Одной из первых по важности проблем бизнесмены считают высокую и не здоровую конкуренцию. Сегодня рынок предприятий настолько расширился, что предоставить уникальные услуги и продукты — стало еще сложнее. По этой причине компании «перекрывают» друг другу воздух и соответственно блокируют нормальную работу бизнеса. Депутат Владимир Кацуба (Харьков) в рамках этой проблемы, предлагает обеспечить законодательно равные условия конкуренции. Процесс повлечет за собой необходимость в увеличении КПД руководства естественными монополиями, уменьшение объемов теневой экономики и улучшение функционирования административного процесса, а также инструментария закона и учреждений, обеспечивающих протекцию экономической конкуренции.

Цены на сырье и материалы — завышены

Еще одной проблемой в работе предприятий, по словам депутата Владимира Кацубы, считается дороговизна сырья и материалов, которые необходимы для продолжения работы. Для процветания экономики страны, которая напрямую обуславливается уровнем благосостояния промышленности, государство и поставщикам необходимо пересмотреть политику ценообразование и законодательную урегулировать отношений бизнесменом в поставщиками.

Налогообложение

По мнению Владимира Кацубы в результате снижения суммы налогообложений и улучшения управленческой деятельности, получится сильный промышленный инструмент.

На сегодняшний день из всех украинских областей — Киевская, Сумская и Луганская, более других недовольны размером налогов. Кстати, в Одессе, на удивление, возмущенных налогообложением бизнесменов — меньше всего в Украине.

Гарантийный фонд

Народный депутат Владимир Кацуба рекомендует обеспечить гарантийный фонд государственного значения. Вероятно это поможет в решении проблемы доступа бизнеса к финансированию банками. Более 38% владельцев стратегических украинских концернов, отмечают что бизнесу не достает оборотных средств. Отмечают сложность получения кредита в банке и огромную процентную ставку. Предприниматели сегодня не имеют возможности в полной мере применять такой тип капитала из-за установленного процента кредита и условий банков по залоговому снабжению инвестирования. Несмотря на то, что прибыльность компаний покрывает проценты за кредит, многие организации не могут использовать ликвидный залог.

Новый созыв ВР обязан решить старые проблемы

Владимир Кацуба, как депутат, также отметил, что новый созыв Верховной Рады вероятно будет способен обеспечить законодательную подоплеку для процветания украинской промышленности.Восстановление утраченных экономических связей и налаживание новых также должно стать приоритетным заданием Верховной Рады.

Просмотров: 453, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться