14 июня 2012
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 05:17

-
zBladez
59 лет

-
IndaGame Games
36 лет, Киев

-
pab
59 лет, Львов

-
coolflame
49 лет, Киев

-
fakON
GUADELUPA
- 10 сентября 2012, 9:45
Совет Нацбанку: не врите!
После того как в начале прошлой недели гривна резко девальвировала, представители НБУ, а также Кабмина, стали оправдываться и пытаться успокоить соотечественников. Однако при этом они прибегли ко лжи.
Например, глава Совета НБУ Игорь Прасолов на пресс-коференции 6 сентября сообщил, что ситуации на валютном рынке стабилизировалась без вмешательства Нацбанка. Об этом его заявлении рассказали затем многие деловые издания.
Кроме того, нигде не сообщалось, что в следующие после «черного вторника» дни Нацбанк выходил на межбанк с интервенциями. Что как бы подтверждало слова Прасолова.
В то же время, в некоторых СМИ появилась информация со ссылкой на неназванные источники, что НБУ осуществлял валютные интервенции, но не напрямую, а через «Ощадбанк».
А вчера Сергей Арбузов в эфире канала ICTV сказал, что валютные интервенции таки производились на межбанке. «Уже на второй день, когда Нацбанк увидел развертывание паники, мы предприняли интервенцию и после этого курс на межбанке уже стал 8.08», — признался он.
Таким образом, либо Прасолов, либо Арбузов говорят неправду!
Однако в ситуации, когда соотечественники нервно следят за заявлениями ответственных чиновников после произошедшего в прошлый вторник скачка курса доллара к гривне, лживая информация от них представляется особо опасной для стабильности. Неужели же руководители Нацбанка и правительства этого не понимают?
|
|
81
|
- 14:22 Crédit Agricole запускает собственный стейблкоин в евро
- 13:40 Украинцам начали выплачивать «Национальный кешбек» за апрель: потратить их
- 12:23 Миллиардные обороты и сотни ФОП: Гетманцев рассказал, как работают сети суши
- 11:01 До 890 долларов на семью: украинцам в Канаде готовят новые выплаты
- 09:01 НБУ презентовал лимитированную монету со Статуей Свободы и «Родиной-матерью»
- 3.07.2026
- 19:35 Наследство или подарок от резидента нерезиденту: какие правила налогообложения действуют в Украине
- 17:37 Доллар и евро стремительно подешевели на межбанке
- 15:48 НБУ установил курсы валют на понедельник: доллар подешевел на 24 копейки
- 15:02 Доллар приближается к самому большому недельному падению с апреля по отношению к корзине основных валют
- 12:06 Хакеры похитили из Hinkal Protocol более $820 тысяч, Standard Chartered открыл доступ к выпуску USDC: что нового


Комментарии - 18
Это когда война
Кто главнее, то ти прав.
А ваабще ложь и власть идут рука об руку.
А так эффективные менеджеры НБУ подгадили ПР перед выборами. Население на этой неделе станет искать пути приобретения «недорогого» (относительно прошлой недели) доллара. Ещё один прокол и лозунг о стабильности можно снимать с бигбордов.
Если даете советы нацбанку.