- 27 марта 2013, 11:28
ИФГ КАПИТАЛ: Обзор фондового рынка на 27.03.2013
Во вторник отечественный рынок акций замедлил свое снижение, закрывшись на отметке 908,33 б.п., что составило -0,49%. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 22,2 млн.грн., на срочном – 17,8 млн.грн.
В тоже время, большинство мировых рынков скорректировались вверх после предшествующего снижения. Негативные настроения, связанные с опасениями трансформации модели решения кипрской проблемы на другие страны Еврозоны, стали ослабевать. Сводный индекс Stoxx Europe 600 по итогам торгов прибавил 0,17%, индексы Dow Jones и S&P выросли на 0,77% и 0,78%, соответственно.
Вышедшие в США макроданные имели неоднозначный характер. Поддержку рынкам оказали данные об объемах заказов на товары длительного пользования, которые в феврале выросли на 5,7% (максимальный рост с сентября 2012 года) при прогнозах повышения на 3,9%. Между тем, индекс потребительского доверия упал в марте сильнее ожиданий – до минимального значения с ноября 2011 года, а продажи новостроек в феврале сократились до 411 тыс. домов в годовом исчислении, при ожидавшемся снижении до 420 тыс.
Сегодня ожидается публикация важной статистики по экономике Еврозоны. Еврокомиссия опубликует сводный индекс делового и потребительского доверия к экономике еврозоны за март. Во Франции будут обнародованы окончательные данные об изменении ВВП в 4-м квартале 2012 года. Кроме того, влияние на рынки могут оказать итоги размещения итальянских облигаций с погашением в 2018 и 2023 годах на общую сумму 7 млрд евро.
Аналитический департамент
ИК «ИФГ КАПИТАЛ»
|
|
0
|
- 19:33 Гетманцев рекомендовал налоговой в 2026 году обратить внимание на зарплаты «в конвертах»
- 17:30 Доллар подорожал на межбанке на 15 копеек
- 17:16 Банкиры призывают запретить начислять проценты по стейблкоинам
- 15:53 НБУ повысил курс доллара до нового исторического максимума
- 13:38 В JPMorgan прогнозируют рекордный приток капитала в криптоиндустрию
- 13:16 В Киев, впервые за три года, приехала директор МВФ
- 11:01 Франция предупредила 90 криптокомпаний о закрытии, немецкий DZ BANK получил разрешение на торговлю криптой: что нового
- 10:34 Курс валют в четверг: доллар в банках подскочил на 16 копеек, евро — на 17 копеек
- 10:22 Публичные услуги будут считать по-новому: Кабмин дал старт пилотному проекту
- 10:00 Минфин провел успешный аукцион по обмену ОВГЗ: удовлетворены заявки на 17,36 млрд грн


Комментарии