- 20 марта 2013, 13:48
ИФГ КАПИТАЛ: Обзор фондового рынка на 19.03.2013
Украинский рынок акций начал торговую неделю с резко негативной реакции на события вокруг Кипра. Снижением составило по результатам сессии 2,26%, закрывшись на отметке 959,85 б.п. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 26,2 млн.грн., на срочном – 19,2 млн.грн.
Западные индексы закрывались в «красной зоне», потеряв, однако, менее процента и продемонстрировав относительно оптимистичную динамику во второй половине сессии. Азия, которая накануне падала заметно сильнее, осторожно корректируется вверх, что оставляет надежду и отечественным индексам. Китай объявил о планах структурных реформ в экономике, что пока воспринимается рынками с умеренным оптимизмом и может способствовать хорошей поддержке со стороны восточных рынков в ближайшей перспективе.
Внешний фон на открытии сегодняшних торгов складывается умерено позитивный. Игроки во вторник ожидают голосования в парламенте Кипра по введению налога, при этом, весьма вероятно, что ставка по небольшим депозитам будет снижена по сравнению с ранее объявленными условиями, что одобрили министры финансов еврозоны при том условии, что властям удастся собрать ранее обговоренную сумму 5,8 млрд евро .
Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы прибавляют порядка 0,1%. На фондовых площадках в Азии наблюдаются преимущественно оптимистичные настроения, в то время как цены на нефть марки WTI и большинство металлов находятся в незначительном плюсе. Инвесторы после значительных продаж накануне взяли паузу и готовы к коррекционному отскоку, особенно в том случае, если условия налога на Кипре действительно будут смягчены. Банки страны, между тем, отроются не раньше четверга.
Аналитический департамент
ИК «ИФГ КАПИТАЛ»>ИК «ИФГ КАПИТАЛ»
|
|
0
|
- 13:36 Украинцы стали одалживать у МФО большие суммы: средний кредит достиг 9,2 тыс. грн, а долги выросли до 32,3 млрд грн
- 13:21 Украинцы стали больше тратить за границей: июль показал рекорд года
- 12:24 Переезд с ВОТ: в ПФУ объяснили, как изменить адрес выплаты пенсии
- 11:42 Аналитики объяснили, почему биткоин поднялся выше $80 000
- 11:23 Акции развивающихся рынков покажут лучшие результаты в августе за последние два десятилетия
- 10:59 Объем торгов токенизированными ценными бумагами за месяц вырос на 415%
- 10:39 Курс валют 1 сентября: доллар и евро дешевеют
- 10:27 Сколько стоит собрать первоклассника в 2026 году — исследование
- 10:05 Переводы из-за границы в Украину упали: за семь месяцев поступило $4,3 млрд
- 09:27 Агроэкспорт Украины за 27 дней августа сократился почти вдвое


Комментарии