- 13 марта 2013, 12:21
ИФГ КАПИТАЛ: Обзор фондового рынка на 13.03.2013
Украинский рынок акций продолжает свое снижением, приблизившись в психологической отметке 1000б.п. Снижение по результатам торговой сессии во вторник составило 1,01%, закрывшись на отметке 1000,91 б.п. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 25,6 млн.грн., на срочном – 18,3 млн.грн.
Так же, коррекция овладевает американским фондовым рынком после семидневного «ралли», позволившего Dow обновить исторический максимум, а индексу S&P 500 выйти на максимум с октября 2007 года, который всего на 1% ниже рекордного значения индикатора. Тревожные новости из Европы, где из-за политической нестабильности лишилась рейтинга A- Италия, а также данные по производству указали на спад в промышленности, подтолкнули игроков к продажам. В частности вчера стало известно о падении на 1,5% промышленного производства в Великобритании и на 1,2% по ЕЭС в целом. Кроме того, разочаровал Китай, последние данные из которого указывают на временный спад экономической активности, приведший к замедлению темпов роста промышленности. В результате за вчерашний торговый день Dow остался на прежних уровнях 14450,06 (+0,02%), а индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 0,24% до 1552,48 п. Значимый вклад в снижение внесли акции финансового сектора, продажам в которых способствовали ограничения на объемы задолженности банков на международном уровне, которые планируются к обсуждению на сегодняшней встрече Базельской группы. Европейский Stoxx за вчера потерял 0,25%.
Сегодня с утра на 0,3% снижается индекс MSCI Asia Pacific, отражая тем самым противостояния в японском правительстве по вопросу кандидатуры нового главы ЦБ, а также продажи в секторе девелоперских компаний Китая из-за вводимых правительством ценовых ограничений на сделки с недвижимостью.
Аналитический департамент
ИК «ИФГ КАПИТАЛ»
|
|
0
|
- 10:41 Доллар и евро пошли вверх: актуальные цены в обменниках 2 июля
- 09:14 Visa, Mastercard и Coinbase запустили стейблкоин
- 08:58 Средняя зарплата в Украине выросла до 31 тысячи: где платят больше всего
- 08:39 Сильный доллар свел на нет рост валют развивающихся стран
- 1.07.2026
- 19:04 Золото, нефть, доллар: какой сценарий будет в июле (видео)
- 18:37 НБУ обязал банки проверять подрядчиков, оказывающих критические услуги
- 17:39 Доллар и евро стремительно подорожали на межбанке
- 17:15 Инвесторы из Британии подали в суд на Binance и ее основателя
- 16:24 Увольнения в Big Tech обошлись компаниям в миллиарды: кто потратил больше всего
- 15:51 Официальный курс на 2 июля: НБУ продолжает укреплять гривну


Комментарии