Минфин - Курсы валют Украины

Установить
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
Зарегистрирован:
6 мая 2019

Последний раз был на сайте:
27 апреля 2024 в 08:04
Подписчики (38):
55629297
Alexander Kostenko
tcr
Робин Гуд
34 года, Одесса
braintest
braintest
54 года
madalex
madalex
kt3rnc
kt3rnc
bii
bii
Alexvalco
Алексей Валко
42 года, Киев
tobefreeforever
tobefreeforever
Igoc1975
Патріот України
48 лет, Львів
044blog
044blog
36 лет, Киев
duke34
duke34
Киев
NFH
NFH
35 лет, Харків
все подписчики
12 января 2020, 10:12

О границе, о налогах, о войне.

Интересные фотографии...

Какие красивые фотографии!

Когда я первый раз в ленте новостей увидел эти фото, сразу подумал — молодец Нефедов, может новый пункт открыли с ЕС, а какие дороги… НО, читаю дальше....

Ну думаю, какой то «фонарь», ну быть такого не может… Как же это аннексированная территория, как же это… оккупированный Крым..

А нет, все нормально! А как же масса постановлений и как же Закон «О Крыме» Как же «страна — агрессор» А как же военный сбор? Как же ответственность за не признание Крыма оккупированным ?

В декабре 2015 года, в ответ на агрессию России, Кабинет Министров Украины принял Постановление № 1147 (Про заборону ввезення на митну територію України товарів, що походять з Російської Федерації від 30 грудня 2015 р. № 1147) В которой отдельным пунктов выделены автомобили

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1147-2015-%D0%BF

Все очень логично и понятно, тем более что Постановлением № 605 от 5 июля 2019 года импорт этой группы запрещен с 1 января 2020 года.

Тем более, что при импорте авто из ЕС или других стран платится акциз, пошлина и НДС, и основной аргумент в сохранении высоких акцизов ( в среднем в суме от 900 Евро до 6 — 7 т евро) это защита внутреннего рынка и национального производителя. Это тоже понятно, только не понятно зачем защищать производство «Ланос» 1996 года разработки? Ну это дело темное...

Сегодня, первый крупный «торговый» день на авторынках в Украине и лучший материал для анализа рынка это «Авториа». Открываем и… в глазах «рябит» от рекламы продаж автомобилей «Лада» Стоп! Я что то не понимаю...

О обычных «нивах» и «Приорах» я уже молчу!

О том как в Киеве на Богатырской в районе «Птички» в автосалоне «АИС» в «полный рост» продают «ГАЗ» но подобных полно и в «сети»

И прошу заметить, что все обьявления ссылаются на официальные поставки и ( особо не понятно ) предлагают льготные кредиты, то есть украинский банк, предоставляет мне кредит на покупку «Лады» автоматически оплачивает это авто дилеру или производителю…

Так возникает вопрос, интересы какого рынка и чьего производителя я защищаю уплачивая налоги? Ни кто не знает? И ни кто мне не поможет разобраться с «военным сбором», я кому его плачу я кому помогаю?

И живя в таком «зазеркалье» я должен выслушивать «спичи» о налогах? Вы что, какие налоги? На какие цели они идут и кого эти налоги обеспечивают?

«Шаг за шагом мы будем продолжать идти своим путем — возвращаясь домой, в Европу, и рвать путы Москвы»

П.О.Порошенко.


Просмотров: 513, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться