- 30 сентября 2011, 20:43
Средняя цена литра бензина А-95 к ноябрю повысится на 3,2% - до 10,6 грн.
Средняя цена литра бензина А-95 к ноябрю повысится на 3,2% — до 10,6 грн. Такое мнение выразил руководитель информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине Николай Ивченко, передает пресс-служба компании.
«Повышение с начала сентября акцизов на 50 евро на тонну, с 132 до 182 евро, подразумевает рост средней по стране цены 1 литра бензина А-95 к ноябрю на 33 коп. (+3,2%) — до 10,6 грн. К концу текущего года, на фоне продолжающегося удешевления нефти, стоимость 1 литра бензина данной марки может понизиться до 10,5 грн», — считает Ивченко.
По его мнению, спрос на нефть в условиях замедления мировой экономики будет снижаться.
«Нефть марки Brent до конца года может подешеветь на 4,24% до 100 долл./баррель. Не исключены также краткосрочные пробои этого уровня вниз к 95 долл./баррель. Поддержать котировки нефти могут перебои с поставками энергоресурсов из арабских стран, в том числе Сирии и Ливии», — отметил Ивченко, подчеркнув, что стоимость бензина в Украине запаздывает от котировок нефти на мировом рынке на три месяца.
|
|
10
|
- 11:38 Дуров анонсировал запуск криптокошелька Gram в Telegram для более миллиарда пользователей
- 11:15 В Германии более 60% женщин на пенсии получают меньше 1446 евро
- 10:37 Евро подорожал на наличном рынке: сколько стоит валюта 22 июля
- 10:10 МВФ изменил прогноз для Украины: что будет с ВВП, инфляцией и госдолгом
- 09:44 Обстрелы и курс доллара могут активизировать спрос на новостройки — эксперт
- 09:23 Пенсии в Украине: каждый четвертый получает всего 3,5 тыс. грн
- 09:01 PINbank докапитализируют еще на 50 миллионов
- 08:00 Шесть из семи новых маяков МВФ касаются фискальной политики
- 21.07.2026
- 18:17 Объем наличных денег в Украине приблизился к триллиону: каких банкнот и монет больше всего в обращении
- 17:37 Курсы валют на закрытии межбанка: доллар подорожал, евро — подешевел


Комментарии