- 2 июня 2014, 22:53
Вся правда о платных опросах или Paid Surveys. Гостевая статья от Опросники
Сначала один вопрос. Как часто вы встречали в интернете следующие предложения:
Заработок из дома — заполнение анкет;
1000 долларов в месяц за участие в оплачиваемых опросах;
От 1$ до 30$ за участие в одном опросе. Получай деньги не покидая своего дома
В общем всевозможных комбинаций представляющих один и тот же замысел существует неимоверное множество, но ведут они к тому, что всевозможные состоятельные европейские компании согласны платить огромные деньги ради того, чтобы узнать ваши пожелания.

Я не собираюсь разглагольствовать о достойности такого подхода, а желаю лишь только поделиться своим проверенным опытом. Хочется начать с того, что впервые я познакомился с этой тематикой наткнувшись на одно из вышеописанных объявлений. Смысл объявлений всегда сводилась к тому, что кто-то пытается дать вам некий конфиденциальный список западных предприятий, которые платят деньги, и вам предстоит не поскупиться на… А тут уже как у кого хватает совести.
Потому как мой английский не так уж и плох, а времени лишнего у меня предостаточно, я решил узнать информацию из первых рук и пошел в гости к богатеям. Поиск проходил не долго и уже довольно скоро был зарегистрирован в одной из наиболее весомых компаний. Потирая руки от будущих заработков, я настойчиво ожидал столь драгоценных опросов, но их не появлялось.
Читайте также: сайты с платными опросами на портале Опросники.рф
И вот как-то раз, когда я уже забыл об этом, мне доставили письмо с опросом. Дав ответ на несколько первоначальных вопросов, я получил сообщение, что, к сожалению, я им не подхожу для этого опроса и может в другой раз мне повезет больше. К сожалению, еще через три месяца с опросом номер два мне также не улыбнулось счастье.
А потом (блин, необходимо было делать это раньше) я сделал поисковый запрос в Google — The Truth about Paid Surveys и получил массу полезной информации. Имей я эту информацию в самом начале, я бы и не решился на это.
Кратко: Да, на западе находятся на самом деле компании, которые платят деньги за опросы. Но:
Опросы приходят довольно редко, один раз в 1-3 месяца;
В 90% вы не подойдете для ответа, без объяснения причин;
Ожидать минимальную выплату надо будет ну невероятно длительное время
P.S. Когда вы наталкиваетесь на аналогичные объявления — знайте, вам будут говорить не совсем правду и всеми способами захотят впарить список западных компаний, которые оплачивают опросы. К слову, данный список легко можно отыскать в свободном доступе.
P.P.S. Для надежности опыта — регистрация, ответы на вопросы происходили через американский прокси-сервер, чтобы нельзя было узнать о моем «совковом» происхождении.
|
|
0
|
- 20:40 Топ-5 новостей за понедельник: инфляция в Украине, возмещение НДС бизнесу, графики отключений в Киеве
- 20:05 Долг Китая приближается к 122% ВВП: почему Пекину все труднее стимулировать экономику
- 19:15 НБУ объяснил, почему инфляция снова ускорилась
- 17:31 Курс валют 12 октября: как закрылся межбанковский рынок
- 17:26 НБУ готовит новый этап цифровизации финансов: что изменится для банков и клиентов к 2029 году
- 16:20 Украине нужно почти $27 млрд до конца года: Марченко объяснил, от чего зависит финансирование
- 16:16 Доллар снова приблизился к 45 грн: курс НБУ на 13 октября
- 15:59 Бюджет недополучил 50 млрд грн: Марченко назвал главные причины
- 15:36 Киеву нужно около 620 мобильных укрытий, а планируют закупить только 14: дело дошло до суда
- 15:15 Три перевода в год — и финмониторинг? ЕС готовит новые правила для клиентов обменников и криптосервисов


Комментарии