- 24 ноября 2017, 10:49
Евро продемонстрирует рост
События, на которые следует обратить внимание сегодня:
12.00 мск. Германия: Индикатор условий деловой среды от IFO за ноябрь (предыдущее значение 116.7; прогноз 116.6).
EUR/USD:
Покупаем пару по двум причинам. Во-первых, в европейскую сессию можно ожидать выхода позитивной макроэкономической статистики из Германии, что окажет поддержку евро. Индекс IFO, который сегодня в полдень по московскому времени будет опубликован, тесно коррелирует с композитным PMI Markit, который в свою очередь в ноябре продемонстрировал рост на 1 п., по сравнению с предыдущим месяцем. На долговом рынке накануне наблюдался рост спрэда доходности 10-летних государственных облигаций Германии Великобритании, что также является позитивным фактором для евро. В целом, сегодня можно ожидать той же динамики торгов, что и накануне, поскольку многие участники рынка ушли на длительный уик-энд. Торговая рекомендация: Buy1,1846/1,1825 и takeprofit1,1875.
GBP/USD:
В течение дня следует ожидать умеренного роста котировок. Сегодня не ожидается важной макроэкономической статистики из Великобритании Соединенных Штатов. В связи с этим, необходимо обратить внимание на динамику нефтяных котировок. Пара GBP/USDимеет прямую корреляцию Brentи с учетом роста цен на энергоносители можно ожидать спроса на фунт. Поскольку торги проходят в период низкой ликвидности из-за праздников в Соединенных Штатах то сегодня рост британской валюты будет очень скромный. Торговая рекомендация: Buy1,3285/1,3270 и takeprofit1,3315.
USD/JPY:
Накануне торги проходили в узком флэте 111,06-111,37, поскольку в Соединенных Штатах и в Японии были выходные. Сегодня банки в обоих государствах работают, но боковой тренд может сохраниться. С одной стороны, можно ожидать умеренного роста котировок на фоне расширения дифференциала доходности 10-летних государственных облигаций США и Японии, что позитивно для доллара. С другой стороны, большинство азиатских фондовых рынков демонстрирует снижение в пределах 0,4%, что позитивно для йены, как валюты фондирования №1 в операциях carry trade. Торговая рекомендация: флэт 111,15-111,85.
Горячев Александр, аналитик компании FreshForex
|
|
0
|
- 15:53 НБУ повысил курс доллара до нового исторического максимума
- 13:38 В JPMorgan прогнозируют рекордный приток капитала в криптоиндустрию
- 13:16 В Киев, впервые за три года, приехала директор МВФ
- 11:01 Франция предупредила 90 криптокомпаний о закрытии, немецкий DZ BANK получил разрешение на торговлю криптой: что нового
- 10:34 Курс валют в четверг: доллар в банках подскочил на 16 копеек, евро — на 17 копеек
- 10:22 Публичные услуги будут считать по-новому: Кабмин дал старт пилотному проекту
- 10:00 Минфин провел успешный аукцион по обмену ОВГЗ: удовлетворены заявки на 17,36 млрд грн
- 08:30 Болгарские акции оказались лучшими в мире по темпам роста
- 14.01.2026
- 19:01 В 2025 году количество платежей через СЭП выросло почти на четверть
- 18:33 Более 3 млн плательщиков уплатили 45,6 млрд грн земельного налога в 2025 году


Комментарии