- 13 января 2016, 14:44
Что будет дальше с нефтью
Цена на нефть, что сейчас торгуется на минимуме 12 лет, будет продолжать падение в первом квартале 2016 года. Акции США, скорее всего, пойдут следом — предположил Скотт Минерд из Guggenheim Partners .
По словам эксперта, первый квартал 2016-го будет жестким, но предоставит хорошие возможности для покупки активов по низким ценам. Первые торговые дни 2016-го оказались негативными для фондового рынка США. Главный триггер волнений — Китай. Этот же фактор отправил нефть вниз. Интересно, что на рынке есть участники, которые верят в рост цен на нефть в ближайшем будущем. Так, например, Pacific Investment Management Co. ($1.5 трлн под управлением), прогнозирует, что цена на нефть вернется к уровням около $50 за баррель к концу текущего года. В это же время Скотт Минерд ждет, что акции просядут на 15%, а мусорные облигации упадут на 5% на фоне волнений в сырьевом/энергетическом секторах. Под максимальным давлением окажутся акции энергетического сегмента и валюты сырьевых стран.
|
|
0
|
- 18:42 Доллар и евро подешевели: НБУ установил курсы валют на 12 августа
- 12:40 Банкнота номиналом 2000 грн будет введена в обращение с 4 сентября: НБУ рассказал, почему именно сейчас
- 10:50 Курс доллара и евро на вторник, 11 августа
- 09:24 НБУ в 4 раза увеличил лимит на покупку валюты для украинцев: эксперт объяснил, почему валютный рынок этого не заметит
- 08:03 Увеличение лимитов, выплаты нерезидентам: какие возможности получит бизнес после валютной либерализации
- 10.08.2026
- 23:27 Увеличение лимита на покупку безналичной валюты и другое: НБУ смягчает валютные правила для физлиц
- 17:47 Доллар подорожал на межбанке на 13 копеек, евро — на 9
- 16:54 Доллар и евро подорожали: курс НБУ на 11 августа
- 14:30 Мы готовим пакет валютной либерализации, который существенно повлияет на физических лиц — глава НБУ
- 10:34 Курс валют на 10 августа: сколько стоят доллар и евро


Комментарии