- 27 февраля 2018, 11:00
ОСМД vs. ЖЭК - короткая справка
В случае с ОСМД высшим руководством здесь является не чиновник извне, а собрания учредителей, то есть жильцов – это тот вариант, когда знаешь к кому обратиться, все на месте, «под рукой», даже по личному номеру можно позвонить.
Специалисты-сантехники, электрики, специализированая уборочная техника находятся в штате, что позволяет выполнять работы по управлению домом дешевле и намного качественнее, чем это было ранее при государственном управлении домами.
Но несмотря на все эти преимущества, мы привыкли относиться к управляющей компании достаточно враждебно, готовясь давать справедливый отпор и отстаивать свои права перед кабинетными чиновниками. Однако в случае с ОСМД нужно помнить, что данное объединение как раз и отличается кардинально от системы государственного управления недвижимостью. В деятельность ОСМД нужно вникать, помогать и придерживаться установленных правил, а не противостоять и требовать. С управляющей компанией владельцы недвижимости могут рассчитывают на более высокое качество обслуживания.
Итак, подводя итоги, можем выделить такие основные преимущества ОСМД как: прозрачность и контроль расходов средств, качество работ и их стоимость.
|
|
0
|
- 15:12 EVA выходит на финансовый рынок: компания получила разрешение НБУ на переводы и прием оплаты
- 14:45 Банки выдали на 50 млрд грн больше наличных, чем получили: что показывает статистика НБУ
- 13:50 Украина отложила погашение 11,5 млрд грн ОВГЗ: Гетманцев объяснил, что это значит для госдолга
- 12:00 Бюджет Украины недополучил 73,7 млрд грн: хватит ли на оборону и соцвыплаты
- 11:20 Золото с отметкой recycled: стоит ли доверять производителям
- 10:55 Биткоин рискует упасть ниже $76 000: удешевление нефти не поддержало крипторынок
- 10:32 Арестовали счет с пенсией: когда исполнители не имеют права забирать деньги за долги
- 09:41 Центробанки скупают золото быстрее всего за два года: кто наращивает запасы, несмотря на падение цен
- 08:49 Основатель Ethereum Виталик Бутерин провел 100 дней со смартфоном в авиарежиме и поставил Украину выше Швейцарии
- 2.11.2026
- 20:44 Топ-5 новостей за понедельник: налоговый долг вырос до 306 млрд грн, 11 банков должны нарастить капитал, Binance покроет убытки


Комментарии