- 23 августа 2016, 18:47
Сегодня доллар может протестировать уровень 65,1 рубля
Инвесторы продолжат сомневаться в сентябрьском ужесточении монетарной политики в США, что находит отражение в продажах доллара на международном валютном рынке. Сейчас евро торгуется несколько ниже максимума прошлой недели в 1,1365 долл., а доллар сползает к отметке в 100 йен. Сегодня стоит обратить внимание на публикацию данных по продажам новых домов и индекса деловой активности в производственном секторе США от Markit.
Российская валюта сегодня может ослабнуть до 65,1 рубля за доллар на фоне продолжающегося снижения цен на нефть (несмотря на падающий доллар). Ожидаемый рост запасов и производства нефти в США (по итогам прошлой недели) может реализоваться в снижение цен на нефть марки BRENT до 48 долл. за баррель в ближайшие торговые сессии.
В августе Банк России лишь один раз (9 августа) провел аукцион по изъятию рублей из банковской системы. Видимо, кардинальный переход от дефицита к профициту ликвидности в банковском секторе наступит в 4 кв. 2016 года. В этот период российское правительство будет вынужденно активно тратить средства Резервного фонда на фоне фактически отложенной на 2017 год приватизации российских компаний — Роснефти и Башнефти.
23.08.2016
|
|
0
|
- 19:40 Банки в апреле завезли меньше всего наличной валюты за 8 месяцев: в чем причина
- 17:50 Доллар и евро стремительно подорожали на межбанке
- 17:22 НБУ обновил курс валют на 26 мая: доллар отошел от пика, евро пошло вверх
- 17:03 Tether запустит национальный стейблкоин Грузии
- 16:28 Киевляне за сутки подали почти тысячу заявок на компенсацию за разрушенное жилье
- 13:47 Украинцы активнее несут деньги в банки: какие показатели зафиксировал ФГВФЛ
- 12:20 Чем продление 50% налога для банков рискует обернуться для граждан: объясняют эксперты
- 11:45 Украинцы все больше покупают за границей: сколько потратили на AliExpress, Temu и Amazon
- 11:37 Форекс и крипто прогноз на 25 — 29 мая 2026 года
- 11:21 Средняя зарплата в Киеве превысила 49 тыс. грн: где платят больше


Комментарии