Минфин - Курсы валют Украины

Установить
erodimon
erodimon
Зарегистрирован:
25 марта 2015

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 08:50
Подписчики (1):
SergeyIlko
Сергей Илько
48 лет, Украина
23 июня 2016, 19:32

Интернет деньги в Украине, или откат в собирательство.

Так уж получилось, что только ленивый в Украине не знает, что такое деньги. Как известно, когда их не было люди просто обменивались. И хорошо если охотник за шкуру мог выменять достаточное количество рыбы. А если не нужны рыбаку шкуры? Тогда возможно ему понадобится молоко, которое можно будет выменять на шкуру, ну и в конечном итоге охотник полакомится выменяной на молоко рыбой.

Ясное дело в данном примере роль денег сыграло молоко. Ну и так далее. Пропустим эпосы о деньгах из драгоценных металлов, бумажных деньгах, деньгах подкреплённых золотом, и прочей экономической архаики.

Давайте взглянем на электронные деньги блуждающие по Украине. Допустим с Вами рассчитался добрый австралиец по PayPal. Вы эти деньги переводите либо меняле и получаете на банковский счёт сумму меньшую, за вычетом комиссии менялы, либо меняете в другую интернет валюту — Web Money, которую потом также при помощи свистоплясок выводите на банковский счёт.

На данном этапе я умолчу о различных картах которые шлют по почте и с которых по драконовским тарифам можно снять деньги. И прочие прелести электронных валют Украины.

Как-то мне это всё напоминает шкуры, рыбу и молоко, а Вам?

Просмотров: 506, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться