Минфин - Курсы валют Украины

Установить
erodimon
erodimon
Зарегистрирован:
25 марта 2015

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 08:50
Подписчики (1):
SergeyIlko
Сергей Илько
48 лет, Украина
27 июля 2016, 13:07

Пора валить... Або, кому в Украине жить хорошо?

К сожалению, нужно признаться, что молодёжи в Украине делать нечего.

Я искренний оптимист и патриот, но факты есть факты. «Факт — самая упрямая в мире вещь!», — как говорил Воланд, в романе «Мастер и Маргарита».

А факты не утешительные — рабочих мест нет, 20 человек на место, это не вакансия, это издевательство. Но так уж получилось, что предпринимателей в нашей стране, как не любили, так и не любят. А без них нет и работы. За 25 лет не было создано тепличных условий для малого бизнеса, а кто и рискнул начать работать, сейчас либо уходит полностью в интернет (ибо там не найдут), либо оформляет документы на бизнес иммиграцию. Так как не истребимо в Украине раболепие перед паспортом ЕС или США/Канады.

Как не удивительно но бизнес вести в Украине с паспортом ЕС легче и проще, нежели самим гражданам. Один звонок в консульство «родной» страны, сразу открывают все барьеры без взяток.

До какого абсурда нужно было дойти обществу, что получить гражданство ЕС и купить там машину проще, нежели растаможить машину будучи гражданином Украины. И не нужно сейчас рассказывать, о новом законе на импорт машин стандарта Евро — 5. Эти машины стоят в итоге столько-же, а то и дороже чем растаможенные на внутреннем украинском рынке. Этот закон точился под российский экспорт, но был вовремя нивелирован запретом на покупку машин в стране агрессоре.

Ситуация в стране сложилась крайне тяжёлая и изменить уже ничего не получится, мы прошли точку невозврата.

Бегут уже даже представители IT, ибо в родной стране им также не рады, «в какое горло им только эти сыры, по 500 грн, лезут?». Я даже не буду рассказывать что в этой отрасли сейчас твориться, благо появляется много ресурсов показывающие всю подноготную этой индустрии.

Нужно признать что Украине ещё лет на 20 уготована роль придатка дешёвой образованной рабочей силы, которой будут затыкать дыры в экономике ЕС и развитых западных стран.

Можно ли что-то изменить? Помогут ли шины на Грушевского? Боюсь что нет. На этой не радостной ноте могу дать только один совет — «пора валить».

Просмотров: 2326, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться