Минфин - Курсы валют Украины

Установить
erodimon
erodimon
Зарегистрирован:
25 марта 2015

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 08:50
Подписчики (1):
SergeyIlko
Сергей Илько
48 лет, Украина
24 июля 2016, 12:30

Уплотнение, или как заплатить за коммуналку?

Почти каждые три месяца наше правительство нас радует новыми тарифами на коммунальные услуги. Оно и понятно, энергоносители мы закупаем за твёрдую валюту, а население платит в гривне. К тому же ВВП страны так и норовит просесть. Я уже не буду упоминать о торговом сальдо импорта и экспорта, совсем скучно получится.

Так что-же делать рядовому украинцу, как и приодется и в долги не уйти? Да ещё и автомобиль купить хочется. Мы ведь в Европпу, как бы идём, хочется жить по европейски.

Выход как ни странно действительно есть и опробовали его ещё начиная с 40-х годов 20-го века, ненавистная многим советская власть. Решение это уплотнение.

Допустим есть семья, из дедушек, бабушек и молодых людей с детьми. У них две квартиры, всё что нужно это съехаться в одну квартиру побольше, а вторую сдать в аренду. Таким образом коммуналка платится пополам, все довольны, да ещё и прибыль от сданного в аренду жилья. Прибыль от аренды конечно же зависит от района и места, но какие-то деньги и как правило не малые у семейства будут.

Конечно же это жестоко, не комфортно и не по европейски, но к сожалению не зарабатываем мы на уровне Германии, не экспортируем столько товаров как Австрия и нет у нас уровня ВВП на душу населения, как в Словакии.

Главное понимать, что все эти дискомфорты временны. И это в разы лучше, чем всем семейством срываться на заработки и ломать свою жизнь. Ну а когда семья найдёт дополнительные источники дохода, можно смело выкидывать квартирантов из квартиры и опять разъезжаться.

Как вариант, конечно-же, можно рассмотреть приобретение бюджетного жилья вместо элитного. Если элитное жильё семье не по карману.

В общем в любой ситуации можно найти выход, ну и главное это искать пути увеличить свой доход и не брезговать ничем, кризис это ещё и способ развить в себе навыки о которых Вы не догадывались.

Просмотров: 526, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться