- 12 апреля 2014, 12:41
Как избавиться от коррупции в НБУ и спасти финансовую систему
Первым ударом для меня стал банк Форум, в котором хранились мои деньги как юридического лица. Потерял все достижения за 5 лет. Спасибо, что держал там все же только резервы. С депозитами закончено до тех пор, пока банковскую систему не сделают прозрачной и предсказуемой. Но это был только первый удар. Второй — это девальвация гривны до 13,50. В принципе при таком курсе смысла заниматься бизнесом нет на ближайшие годы. Но это еще цветочки. Ибо до меня дошла информация о тайной встрече Яценюка и Кубива с экспортерами страны. На которой за счет нас всех было принято решение о девальвации гривны до 20 к доллару. Видимо, не бесплатно для указанных господ. Встает конкретный вопрос — зачем нам Кубив вместо Арбузова и Яценюк вместо Азарова? Что поменялось? Предыдущие воровали бюджет при фиксированном курсе гривны, а нынешние воруют на рефинансировании, девальвации и преференциях экспортерам. В накладе остаются простые люди. Не то, что в накладе, в глубокой ж..., причем на долгие годы.
Что я предлагаю, чтобы зачистить НБУ от коррупции и спасти финансовую систему страны. В последнее время я изучал позиции всех экспертов, экономистов, публичных и не публичных в области финансов и банков, за 4 последних года. Выводы неутешительные. Точные прогнозы и правду населению и бизнесу говорили только 3 человека на всю страну, которых поливали грязью за правду и объективность. Это Соскин, Курт и Пророк. Я прочитал много выкладок и статей этих экспертов. Пророк — это практически аналог поведения ФРС и Бернанки, Курт — это похоже на поведение Германии и Меркель в ЕС, Соскин — больше экономист по макроэкономике с привязкой к либеральным устоям. Их объединяет бескомпромиссная позиция по борьбе и уничтожению коррупции в Украине. Все они одинаково предсказали сегодняшнюю катастрофу много лет назад, у всех у них есть свои концепции выхода из кризиса и очистки банковской и финансовой системы Украины от коррупции и преступлений предыдущей и нынешней власти.
Я предлагаю назначить этих людей управлять НБУ, финансовой и банковской системой страны. Просто другого выхода у нас нет и других возможностей сегодня нет. Нынешнее руководство Кубива, Яценюка и сонмы кидал типа Охрименко, Литвицкого, Савченко приведут нас не только не только к полной финансовой катастрофе, но и к развалу страны в том числе и по финансовой несостоятельности. Подумайте и дайте свое соображение. Администрации сайта и прочих «рекламистов-пропагандонов» просьба свое мнение оставлять при себе, как всем известное.
|
|
24
|
- 19:17 Налоговая Южной Кореи случайно слила пароль от конфискованной крипты и потеряла $4,8 млн
- 18:50 Мировые корпорации заморозили сотни миллиардов долларов наличными: кто больше всего держит денег «под матрасом»
- 18:24 НБУ дал производителям агротехники больше времени на возврат валютной выручки
- 17:52 Курс валют: межбанк, НБУ, обменники
- 16:57 Tether заблокировал более $4 млрд в криптовалюте из-за незаконной деятельности владельцев активов
- 14:32 Доллар впервые с октября показал месячный рост: что произошло
- 10:13 Курс валют на пятницу: обменники, банки, межбанк
- 09:00 Пенсий не хватит? Все об индексации 2026 и пенсионной реформе (видео)
- 26.02.2026
- 20:00 Главное за четверг: рейтинг устойчивости, прогноз ЕББР и в Украину зайдет польский банк
- 19:44 Deutsche Bank запустил стейблкоин с привязкой к швейцарскому франку


Комментарии - 12