- 13 февраля 2021, 3:31
В интернете продают базу ПриватБанка и Новой Почты за 3600$
В интернете продают базу ПриватБанка и Новой Почты за 3600$
Как сообщает авторитетное издание https://cybernews.com они обнаружили, что неизвестный злоумышленник выставляет на продажу базу данных ПриватБанка и Новой Почты на популярном хакерском форуме. По словам автора сообщения, база данных для продажи содержит 40 миллионов записей. Утверждается, что база данных содержит 40 миллионов записей о клиентах:
Полное имя
Дата рождения (DOB)
Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН)
Место рождения
Данные паспорта, включая номер паспорта, дату выдачи, отдел выдачи и т. Д.
Семейное положение
Наличие машины
Контакты Viber, если есть
Образование
номер мобильного телефона
Автор сообщения, похоже, пользуется доверием в сообществе, а также продает паспорта, водительские права, базы данных транспортных средств и другие данные из Украины, России и Мексики.
Автор поста предоставил для проверки два образца из базы данных, и просит за базу данных 3400 долларов в биткойнах.
На данный момент неясно, как автор сообщения получил данные. CyberNews не смог независимо проверить или подтвердить, что данные были получены от ПриватБанка. На запрос ПриватБанка о комментарии к моменту публикации ответа не последовало.
Источник: uachild.org
|
|
0
|
- 19:44 Криптоактивы стали пятой частью состояния семьи Трампа: $1,4 млрд в год на цифровой индустрии
- 17:53 Курс валют: на межбанке евро вырос, а доллар немного «просел»
- 17:15 Трейдеры прогнозируют падение биткоина ниже $80 000 к концу июня
- 15:58 Евро обновило исторический максимум: официальные курсы валют на среду
- 13:43 Binance исключит из листинга торговые пары с 20 альткоинами
- 12:54 Евро стремительно растет к доллару: курс превысил 1,17
- 11:36 Крипторынок зафиксировал рекордный приток капитала, активность в сети Ethereum достигла исторического максимума: что нового
- 10:43 Приватбанк обнуляет тарифы для активных ФОПов
- 10:35 Курс валют во вторник: доллар в банках потерял 10 копеек
- 08:50 Швейцарский франк стал самым популярным убежищем среди валют



Комментарии