- 3 февраля 2022, 23:46
Facebook уронили. Кто следующий?
Акции Facebook за день упали на 21%: инвесторы были крайне разочарованы слабыми доходами в четвертом квартале, которые показали, что число ежедневных пользователей упало впервые за всю историю.
Котировки Facebook, ныне Meta Platforms, Inc. (тикер FB) росли с марта 2020 и достигли пика в конце августа 2021, показав рост в 181,27%
В сентябре 2021 стоимость начала корректироваться и к 02.02.22 откатилась на 22% от пика. На цене акций негативно сказалась растущая конкуренция с TikTok за доходы от рекламы.
Прибыль за 4 квартал 2021 ниже ожидаемой и прохладный прогноз Meta на первый квартал 2022 лишь усилили растущее беспокойство инвесторов, из-за чего и произошел сегодняшний обвал.
Как видим, акции могут не только расти, но и валиться. Причем валиться резко и сильно.
Осталось ответить на два вопроса:
Стоит ли покупать «упавший» Facebook или это только начало Большого Падения? И кто будет следующим?
|
|
15
|
- 19:45 «Ощадбанк» приостановил ввоз валюты после ареста инкассаторов в Венгрии
- 18:47 Выманивали деньги у военных под видом продажи элитных авто: в Одесской области разоблачили мошенников
- 17:44 Доллар и евро резко подешевели на межбанке
- 17:28 Владельцы элитных авто уплатили более 61 млн грн налога с начала года
- 16:09 НБУ повысил курс доллара на 9 копеек
- 15:45 Инвесторы массово бегут в кэш: как война в Иране укрепляет доллар
- 15:08 OKX запускает круглосуточную торговлю контрактами на акции «Великолепной семерки»
- 15:04 Карта рождения капитала: в каких городах появилось на свет больше миллиардеров мира
- 13:17 Население массово переходит на дешевые продукты, гаджеты отошли на второй план: анализ доходов крупнейших ритейл-сетей
- 13:16 Пенсии более 12 тысяч: кто в Украине будет получать повышенные выплаты


Комментарии