Минфин - Курсы валют Украины

Установить
cheryi
Зарегистрирован:
18 апреля 2014

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 03:09
Подписчики (2):
natre
natre
bartokk
bartokk
cheryi — Сократ мне друг, но истина дороже.
18 апреля 2015, 14:09

Кто возьмётся спасти малое производство и PayPal

Как я писал раннее — в сложившихся антинародных условиях малый производственный бизнес развиваться не будет. Люди не развиваются, они выживают — был 12 апреля в Киеве на КиевМаркете 8, увидел, что есть потенциал у дизайнеров, небольших студий аксессуаров и дизайна, фирмочек, но пока глушат экспорт украинским товарам не найти признание, а значит их рейтинг будет низкий.
Может, кому-то будут интересны всякие штуки:
Женские зонтики
Шарфы
Обложки на паспорт
Подарки
Ежедневники, записные
Разные подарки
Подарки с доставкой
Кошельки
Бижутерия
Убедился, что есть у нас люди, которые делают дизайн аксесуаров, одежды не хуже итальянских мастеров. Но нужно открыть этим небольшим студиям доступ к европейскому рынку, иначе это опять превратится в переходной этап: пока снова не будет актуально покупать дешёвое в Китае, а дорогое — в Европе. Эти мануфактуры боятся расширять производство, нанимать людей. Говорил с мастерами изделий из дерева (шахматы, нарды), и вот что они говорят: допустим, мы расширим производство, вложим деньги, наймём людей, купим станки — оформить экспорт это + 40% от стоимости, а даже при нынешнем курсе это много — а потом уровень жизни вернётся, все опять будут нелегально возить товары из-за границы — у нас окажется дороже, чем тот же товар из-за рубежа — смысл? Единственное небоьшое спасение, что на финансовый рынок Украины всё таки прийдёт PayPal с возможностью вывода денег и тогда небольшие студии смогут продавать зарубеж хотя бы в розницу.

P/S И вот по состоянию на 29 июля внедрение PayPal в Украину так и не продвинулось ни на йоту. Всё замолкло… Правительство требует приватизации в области энергоресурсов, ГТС. Про бизнес для населения никто не думает… Вернее они, как бы думают, вот сняли некоторые ограничения, дабы ускорить внедрение PayPal в Украину, но по факту — всё очень туго. И здаётся мне, что потом введут некислую комиссию за вывод денег с Палки.

П.С.2 Сейчас посредник Western Bid стал ещё более лояльным, видимо заключили с Приватом договор, так как вывод на карту Привата беспатный, снимается только 2-5 долларов за одну транзакцию. Кстати, заметил, что компании с Великобритании очень лояльны, так за вывод со Скрила комиссия также 2-5 доллара.

Просмотров: 595, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться