- 22 апреля 2016, 18:02
Компания Apple сокращает производство на 30%
Акции компании Apple Inc. упали после того, как поступило сообщение о том, что планируется продлить примерно 30-процентное сокращение производства iPhone в течение трёх месяцев. Nikkei Asian Review сообщило, что более медленные, чем ожидалось, объёмы продаж iPhone 6S и 6S Plus побудили компанию Apple сократить свои заказы на производство. На таких плохих новостях акции компании упали на 1,7 процента до $ 110,22.
Ранее агентство Nikkei сообщало, что производитель смартфонов сократил объёмы производства в январе — марте приблизительно на 30%. И планируется оставить сокращения выпуска ещё на три месяца. Акции крупных поставщиков Apple: Broadcom Ltd., Qorvo Inc., Knowles Corp. и NXP Semiconductors NV тоже упали после заявления. Представитель компании Apple пока не прокомментировал данную новость.
В прошлом месяце, технологический гигант представил меньшую и более дешёвую копию iPhone SE. Это было сделано для поднятия продаж перед выпуском новой флагманской модели. Презентация, по слухам, назначена на вторую половину 2016 года. Taiwan Semiconductor Manufacturing — крупнейший поставщик чипов для Apple заявил, что спрос на смартфоны, которые стоят более 500 $ идёт на убыль. По этой причине компания за второй квартал получила доход ниже оценок аналитиков.
Аналитик Волтер Пицек считает, что потребители в ожидании выхода iPhone 7 держат свои телефоны немного дольше. Но если это результат удлинения жизненного цикла продукта, то это может повлечь за собой структурные изменения производства.
В январе компания Apple сообщила, что продажи будут снижаться, впервые за более чем десятилетие. Исследовательская компании Gartner Inc считает, что в этом году мировые продажи смартфонов вырастут менее чем на 10 процентов, показав наименьший прирост с момента создания рынка.
|
|
0
|
- 10:49 Курс на среду: доллар дешевеет в обменниках, евро в банках
- 09:12 За два месяца войны золото потеряло почти 11%
- 08:47 monobank готовит к запуску сервис электронного документооборота
- 28.04.2026
- 19:22 История девальвации: аналитик назвал годы наибольшего падения гривны за 30 лет
- 19:02 Как украинцы тратят во время войны — исследование Gradus
- 17:36 Доллар и евро подорожали на межбанке
- 17:02 Окончательный прессрелиз, Buidl | OKX, BR, SCB
- 16:46 Почти полмиллиона пользователей используют AI-инфраструктуру для трейдинга Bitget — отчет Messari
- 16:12 Модель OnlyFans из Одессы отбилась в суде от налоговых начислений на 8 млн грн
- 15:54 Официальный курс валют НБУ на среду: доллар, евро


Комментарии