8 декабря 2011
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 05:03

-
kosm3756
38 лет

-
Umkamen
46 лет, Одесса

-
Гоша Иванов
Северодонецк

-
Сергей Александров
47 лет, www.FOREXITE.com - БЕЗОПАСНЫЙ ФОРЕКС

-
дмитрий дмитренко
46 лет
- 5 октября 2015, 9:12
EUR/USD: прогноз на 5-11 октября
На прошедшей неделе более низкие, чем ожидалось,сентябрьские данные по инфляции в еврозоне сыграли на руку медведям по евро, укрепив ожидания дальнейшего смягчения политики Европейского Центробанка. Годовая инфляция в регионе составила -0.1%. Базовый показатель, однако, из которого исключены волатильные цены на топливо и продукты питания, остался стабильным на уровне в 0.9%.

Президент ЕЦБ Марио Драги сделал ряд оптимистичных комментариев, заявив, что экономика еврозоны вернулась к «устойчивому росту». В то же время, ранее Драги обещал увеличить объем количественного смягчения, если инфляция продолжит падать. Таким образом, увеличение европейского QE очень вероятно, хотя ясно, что центральный банк не будет торопиться с этим шагом.
На следующей неделе Марио Драги еще раз прояснит свою позицию – насколько это возможно – на выступлении во вторник. Среди других важных событий предстоящих дней можно отметитьвстречи европейских министров финансов в понедельник и вторник. Заседания будут посвящены обсуждению программы финансовой помощи Греции. Новый министр финансов страны Евклида Тсакалотос впервые встретится с коллегами по еврозоне после победы партии Сириза на парламентских выборах 20 сентября. Главы финансовых ведомств региона начнут работу над первым пересмотром последней программы финансового спасения Греции – эту задачу необходимо завершить к 15 ноября. Встречи европейских министров могут создать важных заголовки в начале следующей недели. Пока ситуация в еврозоне стабилизировалась, поэтому хотя евро и остается под давлению, можно ожидать, что валюта будет по-прежнему сопротивляться снижению.

Данные по американскому рынку труда оказались существенно хуже прогнозов. Слабый NFP стал серьезным ударом для доллара США и вызвал подъем евро к 1.1300. Линия сопротивления с максимумов августа проходит в районе 1.1330, для подтверждения возможности подъема к 1.1460 и 1.1500 необходимо закрытие выше этой отметки. В отсутствии прорыва и при возникновении разворотной модели, будем входить в шорты с целями 1.1215 и 1.1150. Поддержка 55- и 100-дневной средних, которые в настоящее время располагаются чуть выше 1.1100, уже долгое время ограничивала спад евро и может выдержать новую атаку медведей. Дальнейшая поддержка находится на 1.1015/00 (линия тренда с марта 2015 года) в преддверие 1.0850/00.

Daily EUR/USD
|
|
50
|
- 11:47 Эксперты назвали идеальную цену для покупки биткоина, банки Японии запускают общий стейблкоин: что нового
- 11:10 Как изменяются платежные привычки в Украине и мире
- 10:51 Курс валют на 11 июня: доллар и евро в банках продолжили рост
- 09:23 Ощадбанк готовит масштабное обновление: какие сервисы будут недоступны
- 08:41 Нацбанк отозвал лицензию у ломбарда «Платинум Скарб»: что известно
- 10.06.2026
- 18:33 Инфляция в США ускорилась до максимума с апреля 2023 года
- 18:06 В Украине прогнозируют подорожание хлеба: что давит на цены
- 17:53 Евро подорожал на межбанке на 19 копеек
- 17:21 Девальвация гривни набирает обороты: теряют ли гривневые депозиты и ОВГЗ привлекательность
- 16:10 Рада выделила почти 600 млн грн на безопасность Чернобыльской АЭС


Комментарии