8 декабря 2011
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 05:03

-
kosm3756
38 лет

-
Umkamen
45 лет, Одесса

-
Гоша Иванов
Северодонецк

-
Сергей Александров
46 лет, www.FOREXITE.com - БЕЗОПАСНЫЙ ФОРЕКС

-
дмитрий дмитренко
46 лет
- 17 мая 2015, 21:16
EUR/USD: есть ли еще силы?
Пара EUR/USD пользуется мощной поддержкой в области 1.1100/1.1050 – здесь сошлись минимум января, максимумы конца марта и начала апреля и минимум мая. На прошедшей неделе единая валюта уверенно преодолела 100-дневную скользящую среднюю, ниже которой она торговалась целый год.
У пары было два основных драйвера роста – слабая статистика из Америки и рост доходностей по 10-летним облигациям Германии. Вершина по евро подтвердится только тогда, когда немецкие бонды снова начнут пользоваться спросом и доходности развернутся вниз.
Инвесторы продолжают закрывать короткие позиции по евро/доллару. В курсе пары было учтено сильное расхождение политики ЕЦБ и ФРС, и сейчас эти ожидания постепенно откатываются назад. Даже отсутствие повышения ставки ФРС в июне негативно скажется на курсе доллара. Есть вероятность подъема евро к 1.1535/1.1585 и 1.1600 перед тем, как продавцы снова активизируются. Краткосрочная поддержка лежит на 1.1200.
Между тем, риски для евро сохраняются: у Греции вот-вот кончатся деньги. Через две недели страна снова будет на грани дефолта. Греческий министр финансов Янис Варуфакис заявил, что может попросить об экстренном заседании Еврогруппы, чтобы отсрочить платежи по долгам, намеченные на июль и август. В долгосрочном периоде, если курс евро продолжит расти, это будет негативно сказываться на европейской экономике.
На следующей неделе интерес вызывают целых 3 выступления Марио Драги – одно в четверг и два в пятницу. В своем последнем спиче глава ЕЦБ повторил, что регулятор планирует провести количественное смягчение (QE) в полном объеме. Кроме того, следует обратить внимание на публикацию данных по индексам экономических настроений в Германии и еврозоне во вторник, а также на свежие индексы деловой активности в европейском производстве и сфере услуг в четверг.
|
|
40
|
- 17:29 Доллар и евро резко подешевели на межбанке
- 17:06 Официальный курс НБУ: доллар подешевел, евро — подорожало
- 16:52 Доллар сдает позиции: индекс DXY упал до минимума за 11 недель
- 16:36 Эра «взрослого» крипторынка и стабильности: прогноз гендиректора Binance на 2026 год
- 14:17 ИИ выявил лидepa нa pынкe мeмкoинoв в 2026 гoду
- 11:53 За неделю инвесторы вывели из криптофондов $952 млн, альтокины растут на фоне падения BTC: что нового
- 11:16 В третьем квартале 2025 года доля доллара в мировых валютных резервах уменьшилась
- 11:09 Курс валют на вторник: доллар в банках подешевел
- 09:39 Индийская рупия завершает год в статусе самой слабой валюты Азии
- 09:27 Будет ли в Украине доллар по 45 гривен, а евро 52 гривны — прогноз банкира на 2026 год


Комментарии