Минфин - Курсы валют Украины

Установить
astrum
astrum
Зарегистрирован:
16 сентября 2011

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:17
22 марта 2012, 10:23

Брифинг 22 марта: Индекс UX приближается к отметке 1300 пунктов

По прошествии трех торговых сессий недели наше предположение о более высоких рисках снижения глобальных фондовых индексов можно считать оправдавшимся. В то же время говорить о драматической коррекции все еще не приходится, поэтому рынкам акций лишь предстоит ускорить движение в ту или иную сторону. Таким образом, период «лучше находиться без позиции» вот-вот должен сменить периодом «принятие риска становится оправданным».

Для украинского рынка акций, даже несмотря на, казалось бы, сильное движение вниз, ситуация является аналогичной. Причем, если мы вспомним, что потенциальный успех позиции зависит от двух параметров: вероятности движения и величины движения, то мы придем к в некотором роде неожиданному выводу о том, что открытие короткой позиции на текущих уровнях все еще является более рискованным, чем открытие длинной.

Однако такое предположение об относительно более высоких рисках может быть нивелировано снижением индекса UX ниже уровня 1300 пунктов. Пока индекс находится выше данной отметки, попытка лонга от уровня 1300 (именно от него, +/- 10 пунктов) кажется нам более логичной. Так как речь идет о краткосрочных позициях, это значит, что риск, принимаемый на себя в момент открытия позиции, не должен превышать 10-20 пунктов.

Просмотров: 355, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться