Минфин - Курсы валют Украины

Установить
astrum
astrum
Зарегистрирован:
16 сентября 2011

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:17
16 марта 2012, 10:14

Брифинг 16 марта: Волатильная экспирация победила оптимизм извне

В четверг украинский рынок акций вновь оказался на распутье: с одной стороны, рост мировых рынков мог оказывать положительное влияние на динамику акций, с другой – склонность индекса UX к высокой волатильности в дни экспирации могла отпугнуть покупателей. В итоге второй фактор оказался сильнее первого и рынок не смог переварить без последствий продажи по акциям отдельных эмитентов, во многом связанные с изменением структуры индекса UX.

В то же время значение индекса S&P 500 достигло отметки 1400 пунктов даже быстрее, чем мы ожидали. Теперь развитым рынкам должен предстоять период сложной консолидации, так как за последние семь торговых сессий американский рынок прибавил более 4%. Это значит: если рынки рисковых активов не скорректируются сегодня, то, начиная с понедельника, у украинского рынка, скорее всего, не будет пусть и номинальной, но поддержки со стороны мировых площадок.

Сегодня утром на фоне нейтрального внешнего фона мы можем ожидать умеренного роста украинских акций, однако без поддержки глобальных рынков запас прочности на стороне оптимистов быстро улетучится.

Просмотров: 424, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться