Минфин - Курсы валют Украины

Установить
astrum
astrum
Зарегистрирован:
16 сентября 2011

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:17
14 марта 2012, 10:17

Брифинг 14 марта: Большинство американских банков прошли стресс-тесты

Во вторник украинский рынок акций сначала быстро растерял рост начала торговой сессии, однако ближе к закрытию торгов индексу UX удалось прибавить 0,5%, правда, лишь благодаря скачку акций Укрсоцбанка (USCB: ПЕРЕСМОТР) на 8,4%. Иными словами, украинский рынок акций снова проспал ралли на глобальных площадках, хотя в оправдание можно сказать, что активизация покупок на американских площадках произошла после закрытия Украинской биржи.

В свою очередь, сегодня утром у индекса Украинской биржи шансов на рост по итогам торговой сессии ничуть не меньше, чем вчера – но на этот раз из-за состоявшегося роста аппетита к риску. Так, американские индексы прибавили от 1,6% до 1,8%, комментарии Бена Бернанке не разочаровали инвесторов, а результаты стресс-тестов крупнейших банков США оказались не хуже ожиданий. Единственное, что портит ситуацию, – это возможность формирования состояния перекупленности.

Так, перед открытием краткосрочных длинных позиций следует принять во внимание, что после роста накануне игроки на глобальных рынках могут взять паузу, о чем уже может свидетельствовать скромный рост индекса широкого рынка Russell 2000 в ходе вчерашней торговой сессии. Таким образом, украинским трейдерам следует быть осторожными с покупкой внутридневных коррекций, так как они могут оказаться глубже ожидаемого.

Просмотров: 391, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться