Минфин - Курсы валют Украины

Установить
astrum
astrum
Зарегистрирован:
16 сентября 2011

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:17
12 марта 2012, 10:09

Брифинг 12 марта: Мировые рынки снижаются после трех дней роста

Сегодня украинский рынок акций возобновляет работу после продолжительных выходных. Открытие украинских площадок будет проходить на фоне противоречивого внешнего фона: с одной стороны, в последние дни рынкам акций удалось отыграть большую часть недавнего снижения, с другой – сегодня утром продавцам удалось вновь перехватить инициативу.

Безусловно, при желании такое поведение рынков можно объяснить изменениями в новостном фоне. Например, рост фондовых индексов в конце недели основывался на позитивных экономических данных из США, а известие об удачной реструктуризации греческого долга на пару с ожидаемым признанием дефолта – выступили триггером фиксирования прибыли.

Однако с нашей точки зрения, такая динамика рисковых активов кажется вполне логичной с рыночной (технической) точки зрения. Со среды по пятницу мы стали свидетелями отскока наверх после снижения первой половины прошлой недели. Сейчас же мы наблюдаем коррекцию в рамках этого отскока, которая в теории может перерасти в разворот краткосрочной тенденции.

В таких условиях открывать краткосрочные длинные позиции не следует, однако, с точки зрения открытия краткосрочных коротких позиций, ситуация выглядит намного предпочтительнее, чем в среду, 7 марта. При этом мы остаемся умеренными оптимистами и полагаем, что инвесторам не следует вносить изменений в свои портфели при наличии защитной позиции.

Просмотров: 415, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться