- 7 марта 2012, 10:26
Брифинг 7 марта: Первая настоящая коррекция 2012 года
Вторник стал худшим днем для рынков акций с начала 2012 года. Однако такой титул вряд ли является следствием крупного масштаба снижения глобальных индексов. Скорее, просто предыдущие несколько месяцев оказались необычно спокойными, и в сравнении с ними снижение S&P 500 всего на 1,5% кажется драматическим по своему накалу.
В подтверждение такой версии можно привести реакцию рынка (в виде новостных заголовков) на данные о динамике ВВП Еврозоны в 4Кв11. Вчера стало известно, что публикация уточненных данных о росте ВВП не привела к их пересмотру. Иными словами, рынок знал о том, что ВВП Еврозоны сократился на 0,3% и это знание подтвердилось. Где сюрприз?
В свою очередь, динамика украинского рынка акций изменилась и из состояния безобъемного отчаяния перешла в состояние осмысленных продаж на фоне роста торговой активности. Таким образом, украинские игроки все же готовы делать ставку на направление рынка, но, как и раньше, вектор настроений имеет четко выраженную склонность к пессимизму.
Говоря о предстоящем дне, следует отметить следующее: во-первых, открывать позиции перед продолжительными выходными на украинском рынке крайне опасно; во-вторых, хотя фьючерсы на S&P 500 снижаются ниже уровня 1350, у нас есть подозрение, что оптимисты еще не сказали последнего слова. В результате открывать короткие позиции на текущих уровнях не стоит.
|
|
7
|
- 16:30 Доллар на рекордах, гривна под давлением: аналитик объяснил ситуацию на валютном рынке
- 15:30 Биткоин может достичь дна во время чемпионата мира по футболу — BIT Research
- 12:12 Индексация зарплат: кто получит доплату в июне и какую сумму начислят
- 11:04 Как не потерять компенсацию за єВідновлення: алгоритм действий от министра
- 10:16 Разовая выплата ко Дню Независимости-2026: Пенсионный фонд объяснил кто и сколько получит
- 08:30 НБУ ввел в обращение две новые памятные монеты: кому посвящены
- 08:15 Реформа «упрощенки» и повышение тарифов: что Украина должна изменить для МВФ
- 08:00 НБУ смягчил валютные ограничения для отдельных экспортных операций
- 12.06.2026
- 17:38 Доллар и евро подешевели на межбанке
- 16:46 Реформа ВСУ: новые контракты с зарплатой до 460 тысяч, автоперевод и сроки службы


Комментарии