Минфин - Курсы валют Украины

Установить
astrum
astrum
Зарегистрирован:
16 сентября 2011

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:17
7 марта 2012, 10:26

Брифинг 7 марта: Первая настоящая коррекция 2012 года

Вторник стал худшим днем для рынков акций с начала 2012 года. Однако такой титул вряд ли является следствием крупного масштаба снижения глобальных индексов. Скорее, просто предыдущие несколько месяцев оказались необычно спокойными, и в сравнении с ними снижение S&P 500 всего на 1,5% кажется драматическим по своему накалу.

В подтверждение такой версии можно привести реакцию рынка (в виде новостных заголовков) на данные о динамике ВВП Еврозоны в 4Кв11. Вчера стало известно, что публикация уточненных данных о росте ВВП не привела к их пересмотру. Иными словами, рынок знал о том, что ВВП Еврозоны сократился на 0,3% и это знание подтвердилось. Где сюрприз?

В свою очередь, динамика украинского рынка акций изменилась и из состояния безобъемного отчаяния перешла в состояние осмысленных продаж на фоне роста торговой активности. Таким образом, украинские игроки все же готовы делать ставку на направление рынка, но, как и раньше, вектор настроений имеет четко выраженную склонность к пессимизму.

Говоря о предстоящем дне, следует отметить следующее: во-первых, открывать позиции перед продолжительными выходными на украинском рынке крайне опасно; во-вторых, хотя фьючерсы на S&P 500 снижаются ниже уровня 1350, у нас есть подозрение, что оптимисты еще не сказали последнего слова. В результате открывать короткие позиции на текущих уровнях не стоит.

Просмотров: 415, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться