Екатерина Данцова
Новости и аналитические обзоры от "Адмирал Маркетс Украина"
Зарегистрирован:
4 сентября 2013
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 08:35
4 сентября 2013
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 08:35
Подписчики (134):

-
Caocha François
44 года, Kievr

-
Vladimir Solodyannikov
70 лет, Херсон

-
kosm3756
38 лет

-
ksandy17
51 год, Запорожье

-
alex237
38 лет, Львiв

-
антон антонов
27 лет, Донецк

-
Яна Однолько
Україна, Чернiгiв
Екатерина Данцова
— Новости и аналитические обзоры от "Адмирал Маркетс Украина"
Представитель брокерской компании Admiral Markets (Украина)
- 15 ноября 2016, 20:17
Трейдеры снова ставят на паритет евро с долларом
Победа Трампа и последующий за этим рост доллара возобновили разговоры о паритете между евро и долларом.
На текущий момент времени вероятность этого трейдеры оценивают в 43% (имеется в виду достижение парой EURUSD отметки 1,00 в течение ближайших 12 месяцев).
Напомним, рост доллара основывается на спекуляциях вокруг обещаний Трампа увеличить расходы бюджета и снизить налоги, что должно привести к ускорению экономического роста. В результате доллар в паре с евро укрепился и достиг уровней февраля-марта этого года в районе 1,07 (см рис ниже).

Что касается событий вторника, то в первую очередь стоит отметить слабые инфляционные данные из Великобритании. Индекс потребительских цен в октябре вышел гораздо ниже ожиданий аналитиков: 0.1% м/м 0.9% г/г при прогнозе 0.3% м/м 1.1% г/г.
Разочаровал и ВВП локомотива европейской экономики – Германии. Рост замедлился до 0,2% против 0,4% в предыдущем периоде. В целом по ЕС ситуация осталась без изменений – предыдущие оценки роста ВВП пересмотрены не были. Кроме того во вторник были опубликованы данные от Института ZEW.
Индекс настроений в деловой среде ЕС в целом вышел лучше предыдущего значения (15.8 против 12.3). А вот оценки текущей ситуации от ZEW для Германии вышли гораздо хуже прогнозов (58.8 при прогнозе 61.6).
Зато порадовали США – розничные продажи оказались лучше прогнозов: 0.8% м/м при ожиданиях экспертов роста в 0.6% м/м. Производственный индекс Empire Manufacturing по США также оказался лучше прогнозов (+1.5 при прогнозе -2.0 и значении за октябрь: -6.8).
Итого продолжаем констатировать благоприятный для роста доллара фундаментальный фон.
Говоря о сегодняшнем дне, отметим, что он не будет очень насыщенным. Из новостей внимание стоит обратить разве что на данные по промышленному производству США.
Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.
|
|
0
|
Просмотров: 948, сегодня — 1
- 09:38 Биткоин обрушился ниже $60 000 впервые после победы Трампа
- 09:01 НБУ уменьшил продажу валюты на межбанке почти на $30 миллионов
- 5.06.2026
- 18:36 Миллионы в декларациях, наличные деньги и элитные авто: полиция пришла с обысками к чиновникам ВЛК
- 17:32 Евро на межбанке подешевел на 20 копеек
- 17:20 Криптобиржа OKX запустила торговый турнир с призовым фондом в 1 млн USDT и билетами на Формулу-1
- 15:34 НБУ установил курс валют на понедельник: доллар отступил от максимума
- 14:33 Не ИТ и не строительство: в какой сфере зарплаты украинцев растут быстрее всего
- 13:35 НБУ заподозрил EasyPay и City24 в отмывании средств и готовит изменения по регулированию рынка терминалов самообслуживания
- 10:28 Курс валют на 5 июня: доллар в банках подешевел на 6 копеек
- 10:04 В мае курс гривны по отношению к доллару снизился на 0,7% на фоне сокращения интервенций НБУ


Комментарии