Минфин - Курсы валют Украины

Установить
AdmiralMarkets
Зарегистрирован:
4 сентября 2013

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 01:46
Подписчики (133):
Popez
Caocha François
42 года, Kievr
Vlad56
Vladimir Solodyannikov
68 лет, Херсон
kosm3756
kosm3756
36 лет
ggeenn1313
ggeenn1313
ksandy17
ksandy17
49 лет, Запорожье
romeo19942903
romeo19942903
alex237
alex237
36 лет, Львiв
11764412
Александр Кайт
first1
антон антонов
25 лет, Донецк
87831590
Яна Однолько
Україна, Чернiгiв
70059242
Дмитрий Кожух
mixviktor
mixviktor
48 лет, полтава
все подписчики
Екатерина Данцова — Новости и аналитические обзоры от "Адмирал Маркетс Украина"
Представитель брокерской компании Admiral Markets (Украина)
8 ноября 2016, 15:43

Обзор лучших индикаторов MT4

forex volatility indicator

Рынок валютного обмена — это крупнейший рынок в мире. Его дневной объем оценивается примерно в два триллиона долларов, и, как и любой другой рынок, он постоянно меняется. Для того, чтобы достичь успеха на Форекс, трейдер должен научиться прогнозировать будущие движения рынка, ценовые движения и их поведение. А чтобы это сделать, трейдер должен использовать разные типы анализа.

Один из самых популярных и полезных — это технический анализ. Он базируется на изучении прошлых рыночных данных для определения возможных вариантов предстоящего поведения рынка. Технический анализ предполагает использование различных инструментов. Также он часто ассоциируется с применением индикаторов, в частности, индикаторов MetaTrader 4 Форекс. Перед тем, как мы опишем индикаторы МТ4, мы ответим на вопрос — что такое технический индикатор?

Технический индикатор — это любой индикатор, значение которого определяется общей ценовой активностью акции или актива. Как составляющая технического анализа, такие индикаторы стремятся предсказать будущие уровни цен, или общее направление ценового движения конкретной ценной бумаги, анализируя прошлые паттерны или прошлую рыночную активность. Самые популярные индикаторы: MACD, Стохастик, индекс относительной силы, индекс денежного потока, а также полосы Боллинджера. Существует также огромное разнообразие пользовательских индикаторов MetaTrader 4.

Технические индикаторы отличаются тем, что они не анализируют фундаментальные элементы, такие как доход, прибыль и маржа прибыли. Чаще всего активные трейдеры Форекс используют в своей торговле технические индикаторы, так как они разработаны, в первую очередь, для анализа краткосрочных движений цен. Для долгосрочного инвестора или трейдера большинство технических индикаторов не представляют никакого интереса, поскольку они не имеют никакого отношения к основополагающим фундаментальным факторам, которые могут повлиять на движения цен. Долгосрочные трейдеры могут извлечь выгоду из технических индикаторов в том случае, когда им нужно определить хорошие точки входа и выхода, выполнив анализ долгосрочного тренда.

Теперь мы перейдем к лучшим индикаторам MT4, поскольку MetaTrader 4 — это самая популярная торговая платформа среди трейдеров.

Почему MetaTrader 4?

MetaTrader 4 предлагает огромный спектр торговых возможностей для Форекс трейдеров или брокеров. Она подходит всем типам трейдеров — новичкам, продвинутым трейдерам и даже профессионалам.

Платформа MT4 поддерживает не только стандартные технические индикаторы, но также пользовательские индикаторы, которыми пользователи легко могут делиться. Эти пользовательские индикаторы написаны на языке программирования MQL4, и большинство из них являются бесплатными индикаторами MT4. Процесс установки пользовательских индикаторов на вашу торговую платформу очень простой, по сравнению с базовой процедурой загрузки. Все, что вам нужно сделать, это скопировать пользовательский индикатор, открыть папку с данными, открыть файл MQL4, потом файл с индикаторами, и просто вставить скопированные данные. И после этого перезагрузить платформу MetaTrader 4.

Некоторые трейдеры могут запутаться, так как они не знают,как добавить индикаторы MetaTrader 4 на графики. Это намного проще, чем установка индикаторов. Все, что вам нужно сделать, это найти индикатор, который вы хотите использовать, в окне Navigator, а затем выполнить следующих три шага:

  • Щелкните левой кнопкой мыши и удерживайте
  • Переместите пользовательский индикатор на график
  • Отпустите мышь, чтобы добавить индикатор на график

С платформой MetaTrader 4 вам не нужно волноваться или переживать, поскольку эта платформа предоставит вам все, что нужно для успешной торговли Форекс.

Список лучших индикаторов, доступных на MetaTrader 4

Теперь мы представим вам лучшие работающие индикаторы на платформе МТ4. Они могут повысить ваш торговый опыт и облегчить использование технического анализа. Давайте взглянем на такие индикаторы:

  • MACD
  • индекс денежного потока или MFI
  • балансовый объем
  • линия накопления/распределения
Лучшие индикаторы MT4: MACD

Схождение/расхождение скользящей средней (MACD) — это трендовый индикатор МТ4, а если точнее — импульсный индикатор, следующий за трендом.

Он показывает соотношение между двумя скользящими средними цен. Метод расчета MACD очень простой — вы просто вычитаете 26 дневную экспоненциальную скользящую среднюю (EMA) из 12-дневной ЕМА. Кроме того, девяти дневная ЕМА MACD, известная как сигнальная линия, затем наносится на верхнюю часть MACD, и выполняет функцию триггера для сигналов на продажу и покупку.

С технической точки зрения, есть три способа интерпретации MACD.

Первый — это пересечения. Когда MACD падает под сигнальную линию, это медвежий сигнал, который указывает на то, что, возможно, настало время продавать. В противном случае, когда MACD поднимается над сигнальной линией, ваш индикатор являет собой бычий сигнал, который указывает на то, что цена конкретного актива, скорее всего, скоро пойдет вверх. Большинство трейдеров Форекс ждут подтверждения пересечения над сигнальной линией и только после этого открывают позицию, чтобы избежать неверных сигналов или преждевременного открытия позиции.

Для дальнейшего изучения индикаторов MetaTrader 4, мы представим второй способ — отклонение. Это ситуация, когда стоимость ценной бумаги действительно отличается от MACD, что указывает на окончание текущего тренда.

Последний метод — «драматический подъем». Это ситуация, когда MACD резко поднимается. Если краткосрочная скользящая средняя оторвалась от долгосрочной MA, это сигнализирует о том, что ценная бумага подверглась перекупленности и вернется к нормальным уровням. Трейдеры наблюдают за движением выше или ниже нулевой линии, поскольку это указывает на положение краткосрочной средней по отношению к долгосрочной. Кроме того, когда MACD находится выше нуля, а краткосрочная средняя выше долгосрочной, это указывает на восходящую динамику. Противоположная ситуация имеет место, если MACD ниже нуля. Нулевая линия часто выполняет роль зоны поддержки и сопротивления для этого индикатора Форекс.

Лучшие индикаторы MT4: индекс денежного потока или MFI

Что касается этого индикатора MetaTrader 4, MFI — это импульсный индикатор, который использует цену инструмента и объем для того, чтобы предсказать надежность текущего тренда. Мы уже объясняли процедуру загрузки индикаторов MT4, поэтому если вы захотите установить MFI, вы уже знаете как это сделать. Поскольку индекс денежного потока добавляет торговый объем индексу относительной силы, его иногда называют скорректированным на объем RSI.

Подсчета этого индекса выполняется в несколько этапов. Мы рекомендуем в расчетах использовать 14-дневный период.

Первый шаг — определить типичную цену следующим образом: (Мин+Макс+Закрытие) / 3. Следующий шаг — расчет денежного потока Raw Money Flow — т.е. Объем * Типичная Цена. Для определения соотношения денежных потоков вам нужно: (положительный денежный поток за 14 периодов) / (отрицательный денежный поток за 14 периодов).

Положительные значения капитала генерируются, когда текущая типичная цена выше, чем предыдущее значение типичной цены. Сумма положительных значений за определенный период, в основном 14 дней, это положительный денежный поток. В противоположном случае получается отрицательный денежный поток.

Последний шаг — это индекс денежного потока, один из лучших индикаторов для MetaTrader 4. Он рассчитывается по формуле: 100 — [100 / (1 + соотношение денежных потоков)].

Важно заметить, что многие трейдеры наблюдают за возможностями, которые возникают, когда MFI движется в противоположном от цены направлении. Это отклонение часто может являться индикатором изменения текущего тренда.

Лучшие индикаторы MT4: балансовый объем

Индикатор балансового объема (OBV) применяется для оценки положительного и отрицательного потока объема ценной бумаги, по отношению к его цене за определенный период времени. Напомним, что этот индикатор — один из бесплатных индикаторов МТ4. Это простой показатель, который отображает кумулятивную сумму объема путем добавления или вычитания объема каждого отдельного периода, в зависимости от движения цены. Более того, этот показатель расширяет основное измерение объема, комбинируя ценовое движение и объем.

Смысл этого индикатора в том, что объем предшествует ценовому движению, поэтому если балансовый объем ценной бумаги растет, это сигнализирует о том, что объем растет на восходящих ценовых движениях. В свою очередь, снижения означают, что объем ценной бумаги растет в дни снижений.

Лучшие индикаторы MT4: линия накопления/распределения

Один из наиболее часто используемыхиндикаторов МТ4 Форекс, который определяет денежный поток ценной бумаги — это линия накопления/распределения, которая также называется линия A/D. Этот индикатор похож на индикатор балансового объема, но имеет одно отличие. Вместо того, чтобы учитывать только цену закрытия ценной бумаги за период, он также принимает во внимание торговый диапазон этого периода. Поэтому он предоставляет более точную иллюстрацию денежного потока, чем балансовый объем. Кроме того, линия, которая движется вверх является признаком растущего давления покупателей, поскольку инструмент закрывает точку середины конкретного диапазона. В свою очередь, линия, которая движется вниз, указывает на растущее давление продавцов конкретного инструмента.

Итоги

Многие валютные трейдеры ежедневно применяют индикаторы Форекс в своей работе. Они отображают важную информацию, которая способствует успешной торговле на валютном рынке. MetaTrader 4 — это лучшая торговая платформа не только благодаря ее базовым характеристикам, но также благодаря тому, что она поддерживает огромное количество индикаторов, которые могут вам пригодиться. Кроме того, вам не нужно проводить много времени, изучая как установить пользовательские индикаторы в MetaTrader 4, поскольку здесь все просто и интуитивно понятно.

Просмотров: 2295, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться