Екатерина Данцова
Новости и аналитические обзоры от "Адмирал Маркетс Украина"
Зарегистрирован:
4 сентября 2013
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 08:35
4 сентября 2013
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 08:35
Подписчики (134):

-
Caocha François
44 года, Kievr

-
Vladimir Solodyannikov
70 лет, Херсон

-
kosm3756
38 лет

-
ksandy17
51 год, Запорожье

-
alex237
38 лет, Львiв

-
антон антонов
27 лет, Донецк

-
Яна Однолько
Україна, Чернiгiв
Екатерина Данцова
— Новости и аналитические обзоры от "Адмирал Маркетс Украина"
Представитель брокерской компании Admiral Markets (Украина)
- 7 ноября 2016, 21:01
Выборы в США взяли финансовые рынки под свой контроль
Финансовые рынки, похоже, сейчас пребывают во власти выборов Президента США.
Чего стоят хотя бы утренние гэпы по основным финансовым активам на фоне информации о том, что ФБР не собирается предъявлять новых обвинений Клинтон. По данным опроса New York Times/CBS Клинтон опережает Трампа на 3% (45% против 42%).
Напомним, что победа Клинтон рассматривается финансовыми рынками как некое сохранение статуса-кво и в целом на руку доллару. Подробный анализ того, как могут отреагировать финансовые рынки на победу того или иного претендента представлен на рис ниже. Обратим внимание, что победа Трампа может привести к резкому росту котировок золота и падению доллара, как, впрочем, и фондового рынка США в целом.
Что касается макроэкономической статистики в понедельник, то ее было сравнительно немного. Индекс цен на дома в Великобритании от Halifax оказался гораздо лучше прогнозов (1.4% м/м при прогнозе 0.2% м/м), а розничные продажи в Еврозоне хоть и оказались несколько лучше прогнозов, все равно вышли в отрицательной зоне (-0.2% м/м при прогнозе -0.3% м/м).
Итак, сегодня все внимание на информацию из США о ходе выборов. План действий в случае победы того или иного кандидата мы представили на рис выше.
Что касается прочих новостей и публикуемой статистики, то они будут проходить фоном. Но обратить внимание стоит на данные по торговому балансу США. Вполне вероятно, когда тема выборов в США отойдет на задний план, как и решение по ставкам ФРС, инвесторы вновь обратят свои взоры в сторону Поднебесной.
Также во вторник будет представлен отчет по инфляции в Великобритании и оценка темпов роста ВВП от Национального института экономических и социальных исследований (NIESR).
Перечень новостей на день представлен в таблице ниже.
|
|
0
|
Просмотров: 918, сегодня — 1
- 09:38 Биткоин обрушился ниже $60 000 впервые после победы Трампа
- 09:01 НБУ уменьшил продажу валюты на межбанке почти на $30 миллионов
- 5.06.2026
- 18:36 Миллионы в декларациях, наличные деньги и элитные авто: полиция пришла с обысками к чиновникам ВЛК
- 17:32 Евро на межбанке подешевел на 20 копеек
- 17:20 Криптобиржа OKX запустила торговый турнир с призовым фондом в 1 млн USDT и билетами на Формулу-1
- 15:34 НБУ установил курс валют на понедельник: доллар отступил от максимума
- 14:33 Не ИТ и не строительство: в какой сфере зарплаты украинцев растут быстрее всего
- 13:35 НБУ заподозрил EasyPay и City24 в отмывании средств и готовит изменения по регулированию рынка терминалов самообслуживания
- 10:28 Курс валют на 5 июня: доллар в банках подешевел на 6 копеек
- 10:04 В мае курс гривны по отношению к доллару снизился на 0,7% на фоне сокращения интервенций НБУ


Комментарии