Минфин - Курсы валют Украины

Установить
VictorS
Зарегистрирован:
14 ноября 2012

Последний раз был на сайте:
10 апреля 2024 в 18:52
Подписчики (482):
squeez
squeez
kingcity
kingcity
53 года, Львів
Secsott
Secsott
044blog
044blog
36 лет, Киев
norma3
norma3
987
987
83897534
Dmitriy Pankov
Odessa/Yuzhny
Pawa13
Pawa13
naf422
naf422
KIA47
KIA47
uliymua
uliymua
meag
meag
50 лет, Вараш
все подписчики
VictorS — Я вернусь
30 ноября 2018, 12:44

Прощавай, Росіє: українська економіка переорієнтувалася на ЄС

Просмотров: 591, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 19

+
+60
VictorS
VictorS
30 ноября 2018, 13:06
#
Згідно даних НБУ товарообіг зростає, з ЄС особливо. Проте баланс торгівлі від'ємний і з ЄС, і є РФ. Причому з ЄС в 5,6 разів більший. Фактично Україна, з ЄС особливо, торгує собі у збиток. ЄС на словах декларує, а насправді відгородилася від України всілякими бар' єрами, квотами тощо. Справедливості ради слід сказати, що товари з України переважно сировинні, а з ЄС високотехнологічні, з високою часткою добавленої вартості. Всілякі, ароматизатори, барвники для напоїв та цукерок тощо; хімічні засоби захисту рослин тощо (ФРН). Все коштує дорого, поставляється в каністрах та бочках. Що вже говорити про техніку, автомобілі і т. п. з ЄС. Сировинне прокляття нікуди не ділося. І це видно по результатам. Прошу вибачити за відсутність структури товарів. Але ж я просто любитель, не експерт. Часу на графіку потрібно чимало. Блог публікує тільки картинки та кілька слів. Тексти, як завжди, призводять до перевірок на предмет «Я не робот» і все одно не публікуються. Пардон, панове.
+
+15
Andrey M
Andrey M
30 ноября 2018, 13:12
#
«Тексти, як завжди, призводять до перевірок на предмет «Я не робот» і все одно не публікуються. Пардон, панове.» — Те ж саме. Це суттєво ускладнує ведення блога:(
+
+106
Anko
Anko
30 ноября 2018, 13:18
#
По рассказам знакомых с восточных регионов Украины, много российского импорта и экспорта проходит через Беларусь. Для достоверности картины посмотрите на рост импорта/экспорта Украины с Беларусью. Буквально пару дней назад видел линейный график, кажется на Минфине, — торговля с Россией падает, а с Беларусью растет.
П.С. Все машиностроение востока Украины ориентировано в основном на Россию и в ЕС оно никому не нужно.
+
+56
h740501
h740501
30 ноября 2018, 19:59
#
О том что примерно так и будет до 2014-го пытались предупреждать очень много раз люди, которые хоть как-то занимались реальными делами, а не трепанием языков, в т.ч. Вилкул. Но народу было интересно слушать сказки про евроинтеграцию. Все разумные люди понимали, что большинство производств с высокой добавочной стоимостью у нас ориентированы на Россию (ещё бы, ведь их строил ненавистный совок привлекая ресурсы и кадры со всей страны), у Европы же инвестировать в модернизацию и создание украинской индустрии было ноль интереса, им были интересны рынки сбыта и ресурсная база. И внезапный разрыв подразумеваемый евроассоциацией (даже без послемайданных событий), поставил бы отрасли с хорошей добавочной стоимостью в весьма сложное положение.

Прямо заявлялось что договор о ассоциации это карта которой украинские власти играли с ЕС и Россией для выбивания себе преференций (далеко не совпадение что основной объём работ по договору был проведён командой «пророссийского овоща», а не майданными крикунами), но ведь это слишком сложно понять, людям подавай халяву и хорошего пана прямо здесь и сейчас.

В общем, вот такое вот «остаточне прощевай», в виде превращения из младшего партнёра, в подстилку для ног с нулём незалежности.
+
+43
Andrey M
Andrey M
3 декабря 2018, 10:45
#
«которые хоть как-то занимались реальными делами, а не трепанием языков, в т.ч. Вилкул» — Вилкул и прочие шавки Кремля уже показали какие они «в действии» во времена Беглого.

«в виде превращения из младшего партнёра, в подстилку для ног с нулём незалежности.» — подстилкой были как раз те, о ком вы чуть выше написали что занимались реальными делами.
+
+30
h740501
h740501
3 декабря 2018, 21:56
#
>Вилкул и прочие шавки Кремля уже показали какие они «в действии» во времена Беглого

Ну да, они были настолько «пророссийскими шавками», что по наущению Путина довели договор об Евроассоциации до стадии подписания. И даже ничего существенного для языкового референдума не сделали. И активно торговались с МВФ, тогда как сейчас всё делается в приказном порядке, не обращая внимания идёт это на пользу государству и народу или нет.

>подстилкой были как раз те, о ком вы чуть выше написали что занимались реальными делами.

Вообще-то подстилкой я называл текущее состояние Украины, как бы этот факт не был грустен. Учитесь читать, пожалуйста. В любом случае, всё познаётся в сравнении, и команда овоща по сравнению с нынешним сбродом просто профессионалы наивысшего класса.

В общем, я привык судить по результатам, а вы продолжайте судить по сказкам. Ваше право.
+
+30
Andrey M
Andrey M
4 декабря 2018, 10:36
#
«Ну да, они были настолько «пророссийскими шавками», что по наущению Путина довели договор об Евроассоциации до стадии подписания.» — в том то и дело что они сорвали то, что было сделано за десятилетия до них!

«Вообще-то подстилкой я называл текущее состояние Украины, как бы этот факт не был грустен. Учитесь читать, пожалуйста.» — я умею читать и пракрасно понимаю что вы имели ввиду. Моя точка зрения в том, что предыдущая власть была не чем иным как подстилками Кремля и в убогу агрессору систематически разрушали армию, во главе силовых структур ставили ставленников Мордора.

Именно вам советую перестать верить в сказки и взглянуть на реалии без розовых очков.

Забавно то, что сторонники кремлевкой колоны считают что я приверженец нынешнего керманыча, а сторонники Порошенко — что я «дешево продался». И, самое забавное, все советуют «судить по результатам а не по сказкам»:)
+
0
VictorS
VictorS
4 декабря 2018, 12:56
#
+
+
+58
h740501
h740501
4 декабря 2018, 21:16
#
>в том то и дело что они сорвали то, что было сделано за десятилетия до них!

Что вы брещете… Какие десятилетия, если переговоры начались в 2007, текст был окончательно согласован в 2011, а в 2012 парафировано. Обратите внимание, что две последние даты приходятся на середину правления овоща.

Не поймите меня неправильно, я не фанат овоща, но если судить по действиям, то он никакой не «пророссийский», даже не близко. Это просто ставленник восточной олигархии, отсюда у недалёких товарищей складывается впечатление о «пророссийскости», ибо эти бизнесы связаны с РФ и им категорически не нравилось резко рвать отношения с ней, ибо убытки. Плюс я сравниваю тех кто был в команде тогда, с тем сбродом сейчас. Ну и результаты конечно, сравните развитие страны в 2010-2014 и в 2014-2019. Если в первом случае было мучительный коррумпированный небольшой рост, то сейчас я вижу только ускоряющуюся деградацию на всех уровнях.

>в убогу агрессору систематически разрушали армию

Ха-ха, армию разрушали все года незалежности, да и сейчас я не вижу никакого развития, а только проедание советских запасов и бесталанную посылку ребят на убой. А у вас получается что только демон-Янукович и виноват во всех бедах.

>сторонники кремлевкой колоны

Хех, ещё больше штампов, ведь ad hominem отлично помогает защищать вашу точку зрения. Ну хорошо вы хоть как-то пытаетесь аргументировать, и за это спасибо.
+
+45
Andrey M
Andrey M
5 декабря 2018, 9:34
#
Я считаю что Янукович развернул нас «взад» на россию и прос.ал европейский вектор, который мы пытались постепенно реализовать еще с времен Кучмы и более интенсивно с 2005 года что в итоге реализовалось в подписании соглашения 2007 года.

« Ну и результаты конечно, сравните развитие страны в 2010-2014 и в 2014-2019» — экономика это как локомотив, разогнав который еще можно ехать годиков 2-3 по инерции, и соответсвенно, если он стоит — то нужно гораздо больше усилий чтоб его разогнать. Ну и давайте не забывать что с 2014 мы в фактическом состоянии войны с россией.

«А у вас получается что только демон-Янукович и виноват во всех бедах.» — вы ошибаетесь.
Почитайте мои блоги, увидите что претензий к Порошенко у меня не менее чем к Януковичу.

Повторю в сотый раз, для меня Янукович это гопник который отобрал барсетку, а Порошенко это карманник который тебя обнимает, жалеет и в это время последнюю мелочь в карманах тырит.
+
0
VictorS
VictorS
5 декабря 2018, 10:08
#
Отлично сказано! Особенно про инерционность экономики, но и остальное заслуживает респекта.
+
+58
h740501
h740501
5 декабря 2018, 12:15
#
Не было никакого «европейского вектора», было обычное разграбление народа в интересах олигархических группировок и их грызня между собой. «Европейский вектор» это не сказки о светлом будущем и не поиск нового богатенького пана, который даст мешок денег, это в первую очередь следование идеалам Европы, то строительство правового государства, которое отстаивает прежде всего свои интересы. Разрыв с РФ никакого отношения к «европейскому вектору» не имеет (обратите внимание как охотно ЕС ведёт бизнес с ней если это сулит прибыль), «европейский вектор» это построение сильной экономики в которой будут верховенство право, а не понятий, тем самым предельно ослабляя корумпировнное влияние.

Честно говоря, мне ваш «европейский вектор» напоминает совок в худшие его годы, с его обещаниями «светлого будущего» и скорой гибелью «империалистов» (у нас «агрессора»), ибо это сказки, мало имеющие отношения к реальности. Да и вообще, Украина сегодня это будто кривая и грустная карикатура позднего совка, как-будто набравшая самое худшее что в нём было, и помноженную на то что мы уже проели советский экономический задел не создав ничего нового.

>Ну и давайте не забывать что с 2014 мы в фактическом состоянии войны с россией.

И сколько вы ещё будете списывать неудачи в экономике и театр абсурда в правовом поле на эту «войну»? От силы я бы дал процентов 20, всё остальное это последствия действий властей.
+
+15
Elena1997
Elena1997
5 декабря 2018, 13:11
#
Это ( по ссылке ниже ) точно не европейский вектор развития. С такими плокулолами и Сашами, но уже не стоматологами, и Яныка можно было не менять. https://m.antikor.com.ua/articles/273459-sasha-ne-stomatolog_semjju_lutsenko_hdet_lesopoval
+
0
VictorS
VictorS
30 ноября 2018, 13:32
#
Самому стало цікаво. Імпорт з ЄС. Машини та устаткування, транспортні засоби, прилади — 33,6%; Продукція хімічної та пов'язаних з нею галузей промисловості — 26,0%;
Мінеральні продукти — 13,5%; Продовольчі товари та сировина для їх виробництва — 10,9%.
+
+76
semenvekselberg
semenvekselberg
30 ноября 2018, 15:53
#
Какая-то странная статистика…Какая разница с кем торговать??? Важно, чтобы люди жили лучше. А мы, начиная с 2013 года живём всё хуже и хуже. Поэтому самоцель торговли с ЕС себя явно не оправдывает — я писал об этом ещё четыре года тому назад. Даже комменты могу привести с датой и временем публикации.
+
+30
Andrey M
Andrey M
30 ноября 2018, 16:01
#
Живем так плохо потому что наши политики такие же балаболы как и те, кто не выполняет взятые обязательства по спорам.
Вы, Семен, случайно не политик?:)
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
30 ноября 2018, 16:24
#
9 декабря 2013, 20:41
# Сколько зарабатывают европейцы и на что тратят деньги?

Согласно проводимой сегодня в евроЗоне политике сокращения зарплат и урезания госрасходов, инициированных германскими властями, экономики евроЗоны (по японскому сценарию) скатились к дефляции, которая только выгодна крупным корпорациям. Население евроЗоны неуклонно скатывается к порогу бедности. Поэтому, Украине нет резона тянуться к региону тотального обнищания, к тому же без надежды процветания собственных крупных конкурентноспособных корпораций ввиду отсутствия таковых.

+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
30 ноября 2018, 16:25
#
Забастовки желтых жилетов в европе, которые идут по нарастающей и уже напоминают революционную ситуацию, тому свидетельство…
+
+15
Andrey M
Andrey M
30 ноября 2018, 16:36
#
Згадалось — «Доки товстий сохне — худий здохне»
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться