Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Prorok
Зарегистрирован:
7 января 2012

Последний раз был на сайте:
11 октября 2023 в 21:22
Подписчики (363):
Valentin555
Valentin555
nickus1979
nickus1979
BuroVic1956
BuroVic1956
68 лет
Pavel30
Pasha Chernihiv
39 лет, Чернігів
naf422
naf422
prodmaks
prodmaks
meag
meag
50 лет, Вараш
vadik281272
vadik281272
24 года
Supermen777
Supermen777
Dredred
Dredred
Sany
Александр Усенко
Одесса
uliymua
uliymua
все подписчики
Prorok — Пророчества, прогнозы и оценки
28 сентября 2015, 16:20

Почему Порошенко самый худший президент

Я обычно не комментирую украинских журналистов-блогеров, но сейчас хочу изменить этой привычке, поскольку меня крайне возмутила сегодняшняя статья главреда сайта «Дурдом» Романа Шрайка. Главный вывод которой состоит в том, что Порошенко — лучший из всех украинских президентов.

Автор для «приличия» покритиковал Порошенко за то за сё, но сравнил его с каждым из четырех предыдущих украинских президентов (Кравчуком, Кучмой, Ющенко и Януковичем) и пришел к дивному заключению, что Петр Алекссевич — лучше любого из них.

Я категорически с этим не согласен! Более того, по моему убеждению, Порошенко, напротив — самый худший из пяти президентов Украины!

Сейчас докажу это (попробую доказать).

Итак, первый президент Крачук властвовал даже неполный срок. Кроме того, хотя к нему и есть немало претензий, а также подозрений («хатынка» у сына в Швейцарии, судьба Черноморского морского пароходства и некоторые другие), но сравнивать Кравчука со следующим президентом просто не приходится.

Кучма крал у государства крупнейшими предприятиями (Криворожсталь, Никопольский завод ферросплавов и т. д.). При Кучме в Украине был создан могущественный олигархат, при этом он развил и возглавил в стране тотальную коррупцию.

Поэтому однозначно Кучма — враг Украины и и украинского народа! Это даже без учета того, что он является убийцей (заказчиком убийства) журналиста Гонгадзе. Что стопроцентно доказывают пленки Мельниченко, и к такому выводу также пришла временная следственная комиссия Верховной Рады.

Все следующие после Кучмы президенты — Ющенко, Янукович и Порошенко — также являются врагами Украины. Поскольку они не только не занялись реальной борьбой с коррупцией в стране, но еще и сами в нее вовлеклись.

Кстати, по данным майора Мельниченко, Ющенко и Порошенко клялись Кучме в личной преданности. Почти наверняка Янукович перед назначением его премьер-министром в конце 2002 года тоже клялся Кучме. Но на пленках Мельниченко этого нет, поскольку он кончил «писать» под диваном президента еще в 2000 году. Следовательно, Порошенко, Янукович и Ющенко — верные «дети» Кумы, продолжатели «кучмизма» в Украине.

Заодно в этом месте скажу, что Порошенко кроме Кучмы наверняка клялся в своей преданности еще президенту Ющенко. Недаром же он в 2005 году стал руководителем СНБО (потом при Ющенко занимал еще другие высокие должности) и «любим друзем» №1 Виктора Андреевича. Также наверняка Порошенко клялся еще и президенту Януковичу — ведь в 2002 году тот поставил его министром экономики. Президенту Кравчуку Петр Алексеевич, скорее всего, не клялся, но только по той причине, что в бытность Кравчука президентом он еще «не дорос» (еще не сунулся в политическую деятельность).

Ющенко я считаю хуже Кучмы, исходя из той извечной и бесспорной истины, что хуже врага может быть только предатель. А Виктор Андреевич стал предателем Майдана, ведь он обещал «бандитам тюрьмы», но никого не посадил, да еще и сам спелся с этими бандитами.

Порошенко же — еще хуже Ющенко, поскольку предал не один, а два Майдана.

Напомню, именно Петра Алексеевича, в первую очередь, обвинил на пресс-конференции 5 сентября 2005 года покойный глава секретариата президента Александр Зинченко. После чего Ющенко отправил в отставку и Порошенко, и Зинченко, и Тимошенко, а сам начал активно сближаться с олигархами и «регионалами» (круглые столы, меморандумы, универсалы и т. п.).

Ну а убедительным доказательством предательства нынешним президентом второго Майдана является «СПИСОК ПОРОШЕНКО». Который постоянно расширяется и на сегодня состоит уже из 37 пунктов (уверен, что каждый, кто прочтет этот «список», согласится со мной).

Напоследок хочу отметить еще один момент. Я когда-то ранее писал статью, в которой утверждал, что в Украине каждый следующий президент хуже предыдущего. Что Янукович хуже своего «папередника» я обосновал тем, что Виктор Федорович — это вообще откровенный бандит и ворюга, да еще и тупой жлобяра.

Однако вот сейчас мне кажется, что я тогда ошибался. Все же, предатель Ющенко — это хуже бандита Януковича. Тем более, что Виктор Андреевич лично под руки подвел Виктора Федоровича в 2006 году к креслу премьер-министра, а в 2010 году помог стать президентом.

А Порошенко, как предавший два Майдана — условно говоря, в два раза хуже Ющенко и в три раза хуже Януковича...

Просмотров: 1318, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 10

+
+6
bigzapp
bigzapp
28 сентября 2015, 16:51
#
Даешь девушку президента! Как в Европе, но только красивую )
+
+9
ballistic
ballistic
28 сентября 2015, 16:56
#
С такой логикой можно и Мать Терезу назвать самой худшей.
+
+6
osanao19
osanao19
28 сентября 2015, 17:09
#
В целом хороший сравнительный анализ, а если еще пойти дальше и углУбить (как говорил коллега наших президентов) его и по другим критериям, то в правоте автора можно почти не сомневаться )
+
+9
Володимир Нєтряпко
Володимир Нєтряпко
28 сентября 2015, 17:11
#
Вот только Ваши «наверняка» требуют подтверждения.
+
+11
BEZE
BEZE
28 сентября 2015, 17:14
#
Так буде і надалі — гірший міняє поганого…
+
+20
bigzapp
bigzapp
28 сентября 2015, 17:26
#
«А Порошенко, как предавший два Майдана — условно говоря, в два раза хуже Ющенко и в три раза хуже Януковича...»
— это что же получается: Если Порошенко в два раза хуже Ющенко и в три раза хуже Януковача, значит Янукович был в полтора раза лучше Ющешко. Воистину, советская власть это коммунизм — электрификация всей страны.
+
+22
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
29 сентября 2015, 9:46
#
Я тоже считаю, что худшего президента, чем Порошенко, в истории Украины еще не было.
+
+9
ballistic
ballistic
29 сентября 2015, 12:30
#
Это не Вы вчера написали на заборе «Фёдрыч вернись»?
:)
+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
29 сентября 2015, 10:09
#
РЕАКЦІЙНИЙ РЕЖИМ ПОРОШЕНКА І ТЕРОРИСТИЧНІ АКТИ ПРОТИ ГРОМАДЯНСЬКОГО СУСПІЛЬСТВА minfin.com.ua/blogs/dikkens/77597/
+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
29 сентября 2015, 11:31
#
Как долго нам ждать инсценировки покушения на Порошенко? minfin.com.ua/blogs/dikkens/77601/
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться