Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Oborzevatel
Oborzevatel
Зарегистрирован:
14 июня 2013

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 00:52
Подписчики (25):
Samp
Михаил Самков
68 лет, Киев
ballistic
ballistic
3 года
vladimir51724
vladimir51724
Кременчуг
AndreyM
Andrey M
45 лет, Киев
infopotok
infopotok
54 года, Киев
astratube
Арсений Неменко
46 лет, Астрахань
xsh
xsh
tobias
tobias
vit312
vit312
Rebel
Rebel
Київ
Anko
Anko
CLOH
CLOH
все подписчики
25 июня 2013, 10:18

Все это не хорошо и не плохо, не заслуживает ни восхищения, ни осуждения, просто такова реальность, к которой надо приспосабливаться.(С)

Сергей Ждан 23 сентября 2011, 11:20 Днепропетровск #

На самом деле, allescaput2030, все даже хуже. «Передовые» банки изобретают производные инструменты, чтобы уменьшить даже ту, незначительную норму резервирования, которая есть.
О других инвестиционных инструментах поговорим позже, но и они тоже создавались вовсе не для облагодетельствования клиентов. Все это не хорошо и не плохо, не заслуживает ни восхищения, ни осуждения, просто такова реальность, к которой надо приспосабливаться.

24 июня 1940 года Франция капитулировала передГерманией.Легендарный французский герой -генерал Шарль де Голль выступил по радио и призвал всех французов объединиться для борьбы с захватчиками… из Лондона! хотя на то время не вся Франция была оккупирована немцами, а меньше половины. Французская армия в результате войны потеряла 84 000 человек убитыми и более миллиона пленными. Немецкие войска потеряли 45 074 человек убитыми, вдвое меньше.

После капитуляции правительству Франции было дозволено управлять примерно третью территории неоккупированной немцами континентальной Франции (юго-восточная часть), иметь там 100-тысячную армию (аналогичную дозволенной Германии после Первой мировой войны), а также управлять колониями в Африке, Азии и Южной Америке, имея там войска.Так, имея всё ещё дееспособную армию, французы прекратили военные действия.

Во время подписания акта о капитуляции Германии 8 мая 1945 года глава немецкой делегации фельдмаршал Кейтель, увидев среди присутствовавших на церемонии лиц во французской военной форме, не смог сдержать удивления: «Как?! И эти тоже нас победили, что ли?!»

Для сравнения, при одной только обороне Севастополя в 1941 году красноармейцами было уничтожено около 60 тыс. немцев — больше, чем за всю войну с Францией! практически уничтожена вся немецкая дальнобольная суперкалиберная артиллерия. Севастополь осаждали те же части генерала Монштейна, что и оккупировали Францию. О боевом духе обороняющихся красноармейцев Севастополя свидетельствует то, что окружённым в скалах последним отстреливающимся красноармейцам кричали «рус, сдавайся — но никто не шёл сдаваться. Когда пленным русским немецкий офицер сказал „кто из вас коммунисты, встать!“- встали все. Можно говорить о военных ошибках командования, об огромных жертвах, которые, как считают многие, „можно было избежать“(советчиков бы туда и посмотреть на них).О бесспорно военных ошибках командования, стоит упомянуть и об ошибках германского командования, главной из которых ствло само нападение на СССР, в частности, и бездарное наступление на Москву, и окружение под Сталинградом… Сегодня есть много статей и фильмов с подобными рассуждениями о „неправильном отступлении“, о приказах сражаться до последнего патрона и „ни шагу назад!“ Но несомненно, что эти жертвы никак нельзя назвать напрасными, потому что результат их стал — победа. Тогда как результат рациональных „всего“ 84 тыс. убитых французов — поражение. Сейчас рассуждают много „умных“ — а тогда победили храбрые.

просто такова реальность, к которой надо приспосабливаться.


Коллаборациони́зм(фр.collaboration

— «сотрудничество») в юридической трактовке международного права— осознанное, добровольное и умышленное сотрудничествос врагом, в его интересах и в ущерб своему государству. Термин чаще применяется в более узком смысле — как сотрудничество с оккупантами.

Просмотров: 726, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 1

+
0
uainvestor
uainvestor
25 июня 2013, 11:10
#
Если у вас заболела печень, этому были причины. Если вы не станете с ней сотрудничать (лечить) и не устраните причины болезни, она вас убьет. Кого будете обвинять, печень, болезнь, себя или поищите причины? Они могут оказаться в ваших мыслях, чувствах, эмоциях. Измените их и болезнь уйдет, ведь она лишь сигнал, а сигнал ни в чем не виноват.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться